+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Пермь в ожидании Decathlon

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Французская компания Decathlon начала строительство гипермаркета в Перми. Cейчас ведутся подготовительные работы. При этом «разрешение на строительство этого объекта еще не получено, но соответствующий пакет документов уже поступил на рассмотрение», - пишет издание «Текст».

Магазин Decathlon станет первым в спортивной сети, который будет функционировать в регионе. По данным пермского издания Business Class, площадь спортмагазина составит около 3 000 кв. метров. А инвестиции в проект – 200 млн рублей. Сдать объект в эксплуатацию планируют в декабре 2015.

Dechatlon_perm_tshirt.jpgИнформация о намерениях Decathlon выйти на пермский рынок появилась весной 2014 года. На тот момент ритейлер уже выбрал земельный участок для застройки, рядом с гипермаркетом Metro. Текущий адрес: шоссе Космонавтов, 393. Однако после окончания строительства и размежевания земельного участка к цифре будет добавлена литера.

>> Decathlon развернется в России


В апреле 2014 состоялась встреча региональных представителей ритейл-компании с краевыми и городскими властями. «Мы готовы посодействовать и на этапе получения разрешения на строительство объекта – проверить всю документацию», - обещал Дмитрий Лапшин, представитель Департамента градостроительства и архитектуры Перми.

Сейчас информацию подтверждает глава администрации города Дмитрий Самойлов. «Помощь в реализации проекта на каждом из этапов подготовки и строительства оказывает городская администрация», - цитирует чиновника Advis.ru.

Стоит также отметить, что в июне 2015 года в рамках Форума лучших муниципальных практик было подписано соглашение о сотрудничестве между Decathlon и городскими властями. «Собственники и менеджеры компании рассматривают возможность размещения нескольких магазинов сети в нашем городе», - отметил господин Самойлов.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний