+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Nike против Ralph Lauren

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Nike подал иск на 1 млн долларов в адрес своего бывшего дизайнера Мэттью Миллварда и Ralph Lauren Corp. Миллвард покинул пост директора по дизайну мужского направления Nike в октябре этого года, и уже в ноябре стал вице-президентом мужского направления бренда Club Monaco в составе Ralph Lauren Corp. Это нарушает договор о неконкуренции, который был заключен между Nike и его бывшим дизайнером при приеме на работу – еще год после увольнения он не мог занимать должности, схожие занимаемой в Nike, в компаниях-конкурентах.

nike and club monaco.pngВ иске также отмечается, что у Миллварда за время работы в Nike был доступ к конфиденциальной и закрытой информации, такой как дизайн будущих коллекций, информация о новых материалах и т.д. «Информация, к которой Миллвард имел доступ на протяжении работы в компании, обладает неизмеримой ценностью для компании, и ее строгая конфиденциальность критична для дальнейшего успеха Nike на рынке», – отмечено в заявлении компании.

В Nike обеспокоены также сходством некоторых моделей коллекций бренда с коллекциями Club Monaco, которое прослеживается даже в названиях некоторых моделей. Поэтому иск компании направлен не только против своего бывшего работника, но и против компании, которая его наняла «с целью получить доступ к её [Nike] торговым секретам и другой конфиденциальной информации, к которой она не смогла бы получить доступ легальным путём».

Это не первый случай, когда бывшие сотрудники Nike, занимавшие в компании высокие должности, затем перешли из нее в конкурирующие компании, несмотря на строгий запрет со стороны спортивной компании. В прошлом году, Nike обвинил трех своих бывших сотрудников – Дэнис Дэкович, Марка Дольче и Марка Майнера – которые перешли в Adidas спустя небольшой срок после ухода из Nike.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний