+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Модные показы в Пятигорске

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



С 29 ноября по 1 декабря в Пятигорске впервые состоялась Северо-Кавказская Неделя Моды.

Три насыщенных дня включили в себя деловую программу, ежедневные пресс-конференции и подиумные показы. Специальными гостями мероприятия стали московские дизайнеры Елена Шипилова, Алина Асси, Вадим Мерлис, Николай Овечкин – стилист Модного Приговора, и Анастасия Рязанкина – представитель Дома Российской Моды. Все три дня проходили активные дискуссии на пресс-конференциях, общение гостей с местными дизайнерами, интересные диалоги и советы метров в своем деле. На примерах разбирали маркетинговые и общие ошибки, которые может допустить как начинающий, так и опытный дизайнер.

88.jpgНа неделю аккредитовалось около 80 представителей СМИ, более 30 байеров и множество заинтересованных в индустрии специалистов. Каждый день гости Недели отсматривали 5 коллекций местных и приглашенных дизайнеров.

Ежедневно показы открывались детскими коллекциями. В первый день открыла Неделю рождественская сказка Snow at Christmas by L'erede – коллекция платьев от московского дизайнера Ирины Гордеевой, основательницы бренда L’erede. Второй день начался с показа команды из Владикавказа с коллекцией от дизайнера Марины Гависовой под названием «Модный улов». В третий день была представлена коллекция дизайнера Светланы Злотниковой – основательницы петербургского бренда Leya.me – одежда и аксессуары для мальчиков и девочек, сезонные коллекции по мотивам детских историй и увлечений.

Также ежедневно проходили показы коллекций шуб от сети меховых магазинов LAMA. Зрители просмотрели коллекции для трех различных случаев, в первый день – цветные меха и жилетки, во второй – норка и в третий – изделия из меха класса люкс шиншиллы, соболя, рыси.

Интересные трендовый коллекции зрителям представили дебютанты Недели, местные дизайнеры Наталья Лацинникова, Миранова Александра, Марченко Евгения, Новикова Анастасия, Александра Алейникова и Елизавета Лунева. Александра Миранова и Евгения Марченко, основательницы бренда ELLIF story, удивили платьями, ориентированными на современную кавказскую девушку любого вероисповедания. Бренд LiLu от Елизаветы Луневой из Ставрополя порадовал оригинальной постановкой показа и представил джинсовые куртки с ручной росписью. Коллекция трикотажных и шерстяных изделий от модного дома Натальи Лацинниковой сорвали аплодисменты зрительного зала и заинтересовали местных и московских байеров. Анастасия Новикова и Александра Алейникова представили собственный бренд Moonlama – стильные образы и смелые решения. Виктория Эфримиди, дизайнер из Ставропольского края, успешно представила коллекцию свадебных и вечерних платьев. Дизайнер из Москвы Елена Cartas подарила неделе театрализованное шоу, посвященное Голливуду 40-х годов, под произведения Элвиса Пресли.

Лучшим подарком гостям Недели стал показ Вадима Мерлиса, ставший финальным на Неделе моды – нежная и трогательная, созданная для творческих личностей коллекция под названием «Сны Наяву».


vadim-merliz.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний