+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
События / Образование

Минпромторг РФ и Wildberries обучат производителей

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Российский интернет-магазин Wildberries и Министерство промышленности и торговли РФ запускают серию региональных образовательных мероприятий для российских производителей, сообщает пресс-служба ритейлера.

Таким образом компания намерена познакомить отечественный бизнес с инструментами электронной торговли на ее площадке и помочь в сжатые сроки начать реализацию продукции в интернет-магазине. Как отмечают в Wildberries, российские производители выпускают конкурентоспособные товары, отвечающие международным стандартам качества, однако из-за нехватки компетенций в сфере электронной торговли они испытывают проблемы со сбытом продукции.

«Мы видим для себя важной задачей поддерживать развитие малого и среднего предпринимательства в России, предоставляя возможность нашим клиентам выбирать из ассортимента интернет-магазина не только глобальные бренды, но и продукцию от локальных производителей, – комментирует Вячеслав Иващенко, директор по развитию бизнеса Wildberries. – Со своей стороны мы стремимся сделать сотрудничество с нами еще более эффективным и доступным для всех наших поставщиков. Первым шагом в этом направлении стало снижение комиссии по агентским договорам в 2 раза до 19%. Следующая цель – познакомить с возможностями нашей площадки всех отечественных производителей».

Wildberries.jpgОбучающие семинары пройдут в 2019 году в рамках тура по целевым регионам России. Ближайшие мероприятия состоятся в Ивановской области и Удмуртии при поддержке местных органов власти. Производителям расскажут обо всех возможностях площадки и обучат работе с порталом поставщиков suppliers.wildberries.ru, на котором осуществляются все операционные процессы. Желающие также смогут принять участие в сессии коммерческих переговоров со специалистами интернет-магазина и подключиться к электронной площадке в режиме реального времени.

Первые результаты совместного сотрудничества Минпромторга РФ и Wildberries будут представлены в июне 2019 года на Неделе российского ритейла.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Выставка BEE-TOGETHER.ru поможет найти швейные фабрики на новый сезон

Со 2 по 4 июня в Москве соберутся более 200 производителей одежды и текстиля из 9 стран.
18 мая 09:48
1 041

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
3 474

Как уехать с выставки не с пустыми руками: 5 шагов к новым клиентам для швейной фабрики

Инструкция для тех, кто хочет получить результат от участия в выставках контрактного производства, а не слить свой бюджет.
22 сентября 09:12
2 750

Выше или быстрее?

Останется ли обувь на каблуке в жизни современных женщин.
31 августа 15:10
22 748

Почему хлопковые шоперы больше не экологичны

Текстильные сумки-шоперы перестали быть «зеленой» альтернативой пластиковым пакетам.
25 августа 13:10
32 381

Из офлайна в онлайн. Как модному бренду попасть в маркетплейс и нарастить продажи

Дарья Хрулева из Lamoda рассказывает, на что обратить внимание, если вы хотите стать частью модного маркетплейса, и как поддержать продажи, грамотно распределяя свои ресурсы.
28 июня 09:00
28 804

Гид

Modis
Российский ритейлер и производитель одежды для всей семьи в бюджетном ценовом сегменте со штаб-квартирой в Москве.
GAPANOVICH
Российский бренд концептуальной женской одежды со штаб-квартирой в Мурманске.
Кляйн Кельвин (Klein Calvin)
Американский дизайнер, основатель одноименного бренда.
Coastal cowgirl
Стиль, сочетающий элементы пляжной и ковбойской моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю