+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
События / Образование

Минпромторг РФ и Wildberries обучат производителей

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Российский интернет-магазин Wildberries и Министерство промышленности и торговли РФ запускают серию региональных образовательных мероприятий для российских производителей, сообщает пресс-служба ритейлера.

Таким образом компания намерена познакомить отечественный бизнес с инструментами электронной торговли на ее площадке и помочь в сжатые сроки начать реализацию продукции в интернет-магазине. Как отмечают в Wildberries, российские производители выпускают конкурентоспособные товары, отвечающие международным стандартам качества, однако из-за нехватки компетенций в сфере электронной торговли они испытывают проблемы со сбытом продукции.

«Мы видим для себя важной задачей поддерживать развитие малого и среднего предпринимательства в России, предоставляя возможность нашим клиентам выбирать из ассортимента интернет-магазина не только глобальные бренды, но и продукцию от локальных производителей, – комментирует Вячеслав Иващенко, директор по развитию бизнеса Wildberries. – Со своей стороны мы стремимся сделать сотрудничество с нами еще более эффективным и доступным для всех наших поставщиков. Первым шагом в этом направлении стало снижение комиссии по агентским договорам в 2 раза до 19%. Следующая цель – познакомить с возможностями нашей площадки всех отечественных производителей».

Wildberries.jpgОбучающие семинары пройдут в 2019 году в рамках тура по целевым регионам России. Ближайшие мероприятия состоятся в Ивановской области и Удмуртии при поддержке местных органов власти. Производителям расскажут обо всех возможностях площадки и обучат работе с порталом поставщиков suppliers.wildberries.ru, на котором осуществляются все операционные процессы. Желающие также смогут принять участие в сессии коммерческих переговоров со специалистами интернет-магазина и подключиться к электронной площадке в режиме реального времени.

Первые результаты совместного сотрудничества Минпромторга РФ и Wildberries будут представлены в июне 2019 года на Неделе российского ритейла.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
385

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
397

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

В Москве дебютирует выставка контрактного производства lifestyle-товаров

17–19 ноября впервые состоится BEE-LIFESTYLE.ru — расширение выставки по аутсорсингу в легкой промышленности BEE-TOGETHER.ru.

22 июня 2026 г. 09:26
2 912

Точно в цель

Продвижение брендов детской одежды: примеры попадания в целевую аудиторию.
19 июня 2020 г. 15:16
25 293

Гид

TOPTOP
Российский бренд женской одежды, обуви и аксессуаров со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.
CPM — Collection Première Moscow
Международная выставка моды.
Бекхэм Виктория (Beckham Victoria)
Британский дизайнер, создатель одноименного бренда.
Giambattista Valli
Французский модный дом со штаб-квартирой в Париже; принадлежит группе Artémis.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю