+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Laura Ashley уходит из России

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


laura_ashley_2.jpgБританский ритейлер Laura Ashley, специализирующийся на продаже одежды и товаров для дома заявил о прекращении работы в России. До конца 2015 года компания закроет всем магазины (развиваются по франчайзингу), сообщается на сайте сети.

Причиной могли стать негативные результаты финансовой деятельности Laura Ashley в России. По итогам 2015 фингода выручка в российских магазинах сократилась на 1,4%, до 27,8 млн фунтов стерлингов. «На наш бизнес по франшизе повлияли несколько проблем: рост налоговой нагрузки в Японии, резкое падение стоимости украинской и российской валют», - отмечают в годовом отчете компании.

Известно, что на сегодня Laura Ashley представлена двумя офлайн-точками в торговых комплексах «Vegas-Сити» и Vegas, пишет «Ведомости». Ранее под британской маркой также работали магазины в ТРЦ «Афимолл Сити» и «Лотте Плаза» и флагман на Цветном бульваре в Москве, который существовал с 2012 года. Все эти объекты уже прекратили функционировать.

laura_ashley_3.jpgТорговая марка Laura Ashley основана в 1960-х годах в Великобритании. В 1990-х контроль над бизнесом взяла контроль малазийская компания MUI, которая решила развивать сеть по всему миру. На сегодняшний день Laura Ashley – это около 200 собственных магазинов в Великобритании, а также 300 партнерских проектов, развивающихся за счет зарубежных франчайзи. Первое полугодие 2015 Laura Ashley завершила с выручкой 144 млн фунтов стерлингов (рост составил +4,9%).

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний