+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Кто в лучшей форме?

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Стартовал прием заявок для компаний-производителей на участие во Всероссийском конкурсе «Школьная форма», сообщается в релизе Минпромторга.

Как отмечает замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов, Всероссийский конкурс «Школьная форма» соберет воедино всю цепочку: производителей, ритейлеров, учащихся и их родителей. «И как не вспомнить пословицу «готовь сани летом». Для того чтобы дети пошли 1 сентября в школу «при параде», промышленность должна начать отшивать школьную форму весной. Для этого заказы должны формироваться уже сейчас. Мы надеемся, что этот конкурс расширит возможности школ для выбора формы и производителей», - говорит Евтухов.

school_uniform_1.jpgИзвестно, что победителя в этом году будут выбирать при участии представителей общественности и образовательных учреждений России. «Лучший производитель школьной формы» и «Лучшая форма образовательного учреждения» будут определены профессиональным жюри. Победителя в номинации «Лучшая форма школьника» выберут посредством открытого голосования на портале woman.ru. Каждая из номинаций будет включать подноминации по возрастной категории: для начальных, средних и старших классов. Ориентировочные сроки отбора номинантов – вторая-третья недели декабря.

«В этом году благодаря участию образовательных учреждений и открытому голосованию производители смогут получить отклик потребителей, учесть их мнение при разработке новых моделей школьной формы», – отметил господин Евтухов.

Ключевой задачей конкурса является популяризация формы российского производства и налаживание связей между всеми заинтересованными сторонами. Победители получат возможности заключать эксклюзивные контракты с торговыми сетями (например, «Детский мир») и смогут представить модели школьной формы в рамках финального показа в марте 2016 года.



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний