Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

Koton откроет магазин в ТРЦ «Мозаика»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Осенью 2019 года в московском ТРЦ «Мозаика» начнет работу новый магазин турецкого бренда Koton, сообщает компания Colliers International, выступившая консультантом сделки.

Он разместится на двух этажах комплекса, заняв в общей сложности 1230 кв. метров. В магазине будет представлен широкий ассортимент одежды для женщин, мужчин и детей.

«Koton идеально дополнит и разнообразит пул существующих арендаторов в ТРЦ, марка уже давно завоевала любовь и признание посетителей благодаря качественной продукции и демократичной ценовой политике, – комментирует Анна Никандрова, партнер Colliers International. – Более того, сейчас универмаги являются точкой притяжения для посетителей, поскольку предлагают большой выбор товаров в одном месте».

Бренд Koton основан в 1988 году в Стамбуле и предлагает удобную и стильную одежду на каждый день для женщин, мужчин и детей, а также коллекции белья, аксессуаров, пляжной и спортивной одежды, молодежную линию Olé by Koton, коллекции Koton Jeans, Koton Partywear, Koton Plus – всего около 50 коллекций в год, насчитывающих свыше 30 тыс. моделей.

ТРЦ «Мозаика» продолжает активно привлекать крупных сетевых ритейлеров – так, в 2018 году список арендаторов fashion-галереи пополнили немецкий бренд одежды Tom Tailor (161 кв. м), китайский оператор спортивной одежды и обуви Anta Sport (131 кв. м). Также в ТРЦ «Мозаика» свои первые магазины в новом формате открыли Сoncept Club (730 кв.м.) и детский оператор Acoola (450 кв.м).

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Инвалидность vs. работа: есть ли место в индустрии моды для «особых» сотрудников?

Что теряет модный бизнес, избегая работников с инвалидностью, и как устранить барьеры.
30 июля 21:13
9 472

Студенческие проекты первой в России магистратуры в области fashion tech

Студенческие проекты первой в России магистратуры в области fashion tech: цифровые свадебные платья, Николай I в дополненной реальности, виртуальный показ для ФК «Зенит».
1 августа 09:04
12 384

Дарья Золотухина, «Яндекс.Маркет»: мы готовы помогать в развитии российским модным брендам

Персонализация, искусственный интеллект и аналитика продаж: руководитель нового fashion-направления «Яндекс Маркета» Дарья Золотухина рассказала о сотрудничестве с продавцами и о возможностях, которые открываются в работе с этой онлайн-площадкой.
14 февраля 08:00
21 981

Главные ошибки в работе с кашемиром

Дизайнер и эксперт по трикотажу Людмила Норсоян — о трудностях создания кашемировых коллекций.
6 сентября 08:00
16 747

Почему хлопковые шоперы больше не экологичны

Текстильные сумки-шоперы перестали быть «зеленой» альтернативой пластиковым пакетам.
25 августа 13:10
29 588

В поисках себя. Молодые марки, идея которых базируется на изучении национальных костюмов

Молодые марки, идея которых базируется на изучении национальных костюмов.
23 февраля 20:15
32 937

Гид

Coach
Американский дом моды класса люкс со штаб-квартирой в Нью-Йорке, специализирующийся на производстве кожаных аксессуаров; входит в холдинг Tapestry.
Selfridges
Британская сеть люксовых универмагов; принадлежит Central Group и Signa Holding.
Benetton Group
Итальянская корпорация по производству и продаже одежды со штаб-квартирой в Кастретте-ди-Виллорба (пров. Тревизо, Италия). Владеет брендами United Colors of Benetton, Undercolors of Benetton, Sisley, принадлежит холдингу Edizione SpA.
Chloé
Французский премиальный бренд со штаб-квартирой в Париже, принадлежит холдингу Richemont.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю