+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Казахстанцев поглотил Интернет

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Около 65% населения Казахстана пользуются смартфонами – это один из самых высоких показателей на постсоветском пространстве. Такую статистику приводит компания TNS Infratest в новом исследовании Connected Consumer Survey 2016, проведенном по заказу Google.

google_kz-3.pngПри этом в возрасте до 25 лет смартфонами пользуется 91% казахстанцев, а в возрастной категории 25-34 лет – 85%. В среднем на одного жителя страны приходится 2,1 подключенного к Интернету устройства.

Ежедневно в режиме онлайн находятся 86% интернет-пользователей в Казахстане. В возрастной группе до 25 лет каждый день выходят в сеть 93% пользователей, в возрасте 25-34 лет – 94%. Интересно, что довольно высокий показатель наблюдается среди населения старше 55 лет – на долю активных пользователей Интернетом приходится 66% казахстанцев в этом возрасте.

google_kz-2.pngАналитики сообщают, что Интернет стал неотъемлемой частью жизни казахстанцев. Так, 82% респондентов ответили, что пользуются смартфонами во время просмотра ТВ, а 47% опрошенных младше 35 лет при этом выходят в сеть сразу с двух устройств. Наиболее популярными видами активности у казахстанцев стали просмотр онлайн-видео (47%), социальные сети (46%) и поиск информации (41%).

Чаще всего онлайн-видео на смартфонах смотрят молодые казахстанцы – 86% пользователей в возрастной группе до 35 лет признались, что смотрят их чаще, чем раз в неделю, а 78% – каждую неделю. Около 37% казахстанских пользователей ищут в Интернете информацию о каких-либо продуктов минимум раз в месяц. При этом молодые люди до 35 лет чаще используют для поиска смартфон, чем компьютер (88%).

google_kz-4.pngТакже сообщается, что 58% казахстанских пользователей используют смартфоны исключительно для личных целей, а 24% – для личных и рабочих.

В опросе приняли участие 1000 человек в возрасте старше 16 лет, исследование проводилось с января по март 2016 года.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний