+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Итальянский fashion пострадал

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


В рамках деловой встречи торгового представителя России в Италии Игоря Караваева с Министром по туризму, внешней торговле, международному сотрудничеству и продвижению региона Венето Федериком Канером стороны обсудили результаты сотрудничества в 2015 году. По словам итальянского чиновника, производители региона пострадали от экономических санкций, установленных и действующих между странами.

«За период 2014-2015 производители нашего региона недополучили 688 млн евро из-за падения экспорта в Россию. Пострадали, прежде всего, фирмы, работающие в сфере АПК, производстве одежды и мебели», – отметил Федерик Канер. Он также напомнил, что руководство Венето неоднократно выступало с инициативой отмены ограничений в торгово-экономической деятельности между Россией и Италией: санкционный режим контрпродуктивен и наносит серьезный ущерб региону.

ru_it.jpgВ свою очередь представитель российской стороны назвал необходимым постоянный поиск новых форматов взаимодействия. «Именно межрегиональное сотрудничество дает нам реальные инвестиционные проекты», - заявил Игорь Караваев. В качестве эффективного инструмента он назвал деятельность российско-итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в области малого и среднего бизнеса. Проект помогает устанавливать прямые контакты и заключать двусторонние соглашения между российскими и итальянскими предприятиями. Регулярно в заседаниях Рабочей группы (очередное состоится в Италии во второй половине года) принимают участие порядка 500 представителей бизнеса и региональных администраций обеих стран.



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний