Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Hermes займется производством кожи

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Французский модный дом Hermes приобрел поставщика телячьей кожи Tanneries du Puy. Сумма сделки не раскрывается. По мнению экспертов, контроль над поставщиком обеспечит компании доступ к коже наилучшего качества, а кожу более низкого качества компания сможет перепродать другим компаниям.

Отметим, что на изделия из кожи в 2014 году приходилось 45% от общей выручки французского бренда. За первые три квартала 2015 года продажи в сегменте выросли на 12%. Общий рост продаж бренда составил 18,8% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Tanneries_du_Puy1.jpg

По сведениям Business of Fashion, на данный момент Франция – один из немногих поставщиков телячьей кожи соответствующего качества. Объем производства материала во Франции в 2014 году составил 177,5 млн евро.



tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Ассоциация РАФИ организует бизнес-тур на выставку Istanbul Fashion Connection

Российские байеры смогут посетить одно из ведущих отраслевых мероприятий на специальных условиях.
26 мая 09:22
1 345

На свободные места. Почему и зачем растут локальные сети магазинов одежды

Десятка крупнейших российских сетей одежды за последние полтора года открыла около 500 магазинов. PROfashion проанализировал статистику роста и попросил экспертов дать прогноз о дальнейшем развитии локальных игроков рынка.
9 октября 09:40
12 056

Маневры в ограниченном пространстве

Что можно шить из тканей российского производства?
1 августа 09:01
14 252

История текстильных предприятий Подмосковья

Краевед Александр Послыхалин рассказывает об истории текстильных предприятий Подмосковья.
13 мая 13:41
15 452

Как жить без остатков...

Как встроить непроданные артикулы в актуальный ассортимент, рассказывает основатель консалтингового агентcтва Kids Fashion Retail Елена Письменская.
4 апреля 22:21
27 327

Мойдодыр для сникерхедов. Как зародился рынок химчисток для кроссовок

Как зародился рынок химчисток для кроссовок и кто приложил к этому руку.
5 июля 17:08
28 341

Гид

COCOS
Российский бренд женской базовой одежды со штаб-квартирой в Москве.
Zalando
Европейский маркетплейс, специализирующийся на продажах одежды, обуви, аксессуаров, косметики, со штаб-квартирой в Берлине (Германия).
Пуаре Поль (Poiret Paul)
Французский модельер, основатель одноименного модного дома.
belle you
Российский бренд женской одежды и белья со штаб-квартирой в Екатеринбурге.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю