+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Digital

Google и Levi's обновили «умную» куртку

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

Смарт-куртка Jacquard, разработанная компаниями Google и Levi's в 2017 году, обзавелась новой функцией Always Together. Она сообщает своему владельцу о том, что он забыл смартфон дома или потерял его.

В случае увеличения расстояния до устройства Jacquard отправляет оповещение на сенсор, расположенный на рукаве, он будет мигать и вибрировать, еще одно сообщение приходит на сам смартфон. Ранее куртка имела только ручную опцию «найти телефон вручную», когда пользователь мог специальным жестом на рукаве заставить устройство звонить на полной громкости.

Levis-Jacquard-Google-3.jpgНапомним, что в производстве куртки Jacquard используется специальная джинсовая ткань, позволяющая сделать сенсорной часть рукава – она распознает жесты подобно экрану смартфона. Связь с устройством осуществляется через Bluetooth-модуль, расположенный на ремешке рукава. Зарядка модуля происходит через Micro USB-разъем, ее хватает на период от нескольких часов до нескольких дней, в зависимости от интенсивности использования.

Смарт-куртка позволяет владельцам отвечать на звонки, переключать музыку, взаимодействовать с навигатором и управлять устройством, не доставая его из кармана, что особенно удобно, например, для велосипедистов. Приобрести Jacquard можно на официальном сайте Levi's за 350 долларов.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Статьи по теме
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Выставка BEE-TOGETHER.ru поможет найти швейные фабрики на новый сезон

Со 2 по 4 июня в Москве соберутся более 200 производителей одежды и текстиля из 9 стран.
18 мая 09:48
1 041

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
3 474

Очень сложный клиент

Что сегодня нужно российскому потребителю мужской моды и как с ним теперь работать.
23 января 09:27
19 512

Заплатить планете. Вдохновляющая история экологического обувного стартапа Allbirds

Как стартап кроссовок из шерсти мериноса за четыре года превратился в компанию, которая оценивается более чем в 1,4 млрд долларов, и привлек свыше 200 млн долларов инвестиций.
25 апреля 15:30
27 592

В формате сотворчества

Изменения потребительского контента и способы управления им в постпандемической реальности.
30 августа 23:58
30 289

С исторической точностью. Где в России производят жаккардовые ткани по технологиям XVIII-XIX веков

Российская фабрика Jacquard de Moscou выпускает жаккардовые ткани по технологиям XVIII-XIX веков. Как ей удается достичь аутентичности и найти заказчиков?
12 июля 23:20
37 194

Гид

Неделя моды в Токио
Rakuten Fashion Week TOKYO.
Christopher Kane
Британский бренд одежды со штаб-квартирой в Лондоне.
Гапанович Александра
Российский дизайнер, основательница бренда Gapanovich.
ECCO
Датский производитель обуви и кожаных аксессуаров, со штаб-квартирой в Бредебро (Дания).
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю