+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

GEOX открыл первый в России X-Store

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Первый концептуальный магазин X-Store итальянского бренда GEOX открылся 27 июня в московском ТРЦ «Метрополис». Он стал шестым монобрендом X-Store в мире после магазинов в Милане, Риме, Лондоне, Торонто и в Куала-Лумпуре.

X-Store разместился в помещении площадью 110 кв. метров, в ассортименте – коллекции женской и мужской обуви и верхней одежды, а также детская обувь.

Пространство магазина оформлено в стиле лофт с его традиционными элементами: необработанный бетон, металл, керамика и дерево. Все использованные в X-Store материалы соответствуют сертификации LEED в области экологичного строительства и отделки интерьеров.

В интерьере магазина отражены фундаментальные составляющие бренда – комфорт и дышащие свойства продукции: входная дверь с круглыми отверстиями символизирует фирменную перфорацию в подошве, а большие стеклянные витрины являются отсылкой к прозрачности всех процессов на фабриках Geox.


GEOX-Metropolis-1.jpg

В основе концепции X-Store лежит использование новых для ритейла технологий, что отражено в символе X. Так, в магазине установлены сенсорные экраны, с помощью которых можно узнать все про ключевые технологии GEOX. Кроме того, для удобства покупателей в X-Store работают бесплатный Wi-Fi и точки подзарядки для электронных устройств.

Итальянский бренд GEOX основан в 1995 году и специализируется на производстве обуви и одежды с использованием водонепроницаемых дышащих материалов. Глобальная сеть GEOX насчитывает 1161 магазин. В 2016 году продажи компании выросли на 3% и составили 900,8 млн евро. Более 70% дохода приходится на 110 зарубежных стран.


GEOX-Metropolis-2.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний