+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

GDS: новинки в обувном ритейле

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Обувные тренды весенне-летнего сезона 2015 представлены на выставке Global Destination for Shoes & Accessories в Дюссельдорфе. Одно из важнейших европейских профмероприятий состоялось в конце июля, собрав производителей и продавцов отрасли.
Прошедшая сессия стала первой летней, организаторы объясняют перенос сроков с сентября на конец июля удобством для производителей. Однако не все участники поддержали перемены. Так, некоторые компании не успели отшить коллекции, а часть байеров оказались не готовы отменить отпуска.

GDS_3.jpg

«Мы получили хорошие отзывы от участников, даже от тех, кто до последнего момента сохранял скептическую позицию по поводу изменения сроков проведения, - говорит президент Messe Düsseldorf Вернер Маттиас Дорншайдт. – Ожидалось, что изменение сроков будет связано с некоторым уменьшением числа посетителей, однако рассчитываем, что к февралю их количество восстановится, потому что, согласно нашим опросам, степень удовлетворенности байеров после летней сессии превысила 91%».

GDS_2.jpg

В рамках выставки GDS были определены основные тренды сезона SS'2015. Так, в теплом сезоне популярностью будут пользоваться монохромные модели пастельных оттенков и цвета металлик, а также рептильные принты. Зауженные носы встречаются как у балеток, так и у ботинок. На выставке были также представлены всевозможные интерпретации эспадрилий, к примеру, на каблуках или в коже, туфли с T-ремешком.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний