Флоренция вместо Афин

Не получив разрешение на показ круизной коллекции на афинском Акрополе, итальянский дом моды Gucci организует шоу в Палатинской галерее в палаццо Питти, Флоренция, сообщает WWD.
Дефиле состоится в конце мая в сотрудничестве с галереей Уффици и властями Флоренции. В рамках проекта модный дом пожертвует 2 млн евро на восстановление известной флорентийской достопримечательности – садов Боболи.
Напомним, что в феврале этого года Gucci центрального археологического совета Греции в проведении шоу на Акрополе, несмотря на предложенный грант в размере 2 млн евро. В организации пояснили, что памятники Акрополя включены в список мирового наследия ЮНЕСКО и не подходят для подобных мероприятий. Показ предыдущей круизной коллекции состоялся в 2016 году в Вестминстерском аббатстве в Лондоне.

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM
Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября
BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре
Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом
Создаем товарную карточку с помощью ИИ