Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Farfetch продаст акции своим сотрудникам

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


В рамках новой программы «Farfetch для всех», стартовавшей 1 февраля 2017 года, британский ритейлер одежды выдаст сотрудникам опционы на покупку акций компании. Как сообщает пресс-служба Farfetch, получить акционы смогут в общей сложности 1300 человек, от младшего персонала до руководителей, в 11 офисах по всему миру.

«Мы стали одной из 200 частных компаний мира, чья оценка превысила 1 млрд долларов. Мы очень гордимся достижениями и хотим поощрить всех наших сотрудников, благодаря которым нам удалось добиться таких выдающихся результатов, – рассказывает CEO и основатель Farfetch Жозе Невеш. – Наша корпоративная культура и ценности основываются именно на этом – совместной командной работе и стремлению к общей цели. Запуск программы «Farfetch для всех» призван не только закрепить данный подход и поощрить тех, кто внес свой вклад в развитие компании, но и в будущем привлечь новых талантливых сотрудников, разделяющих наши взгляды».

Уточняется, что на программу «Farfetch для всех» выделена сумма, эквивалентная инвестициям в 40 миллионов долларов, исходя из последних данных по оценке рыночной стоимости компании. Как подчеркнули в Farfetch, это крупнейший инвестиционный проект группы на данный момент.

В 2016 году оборот Farfetch Group увеличился на 70%. С октября по декабрь основная торговая площадка Farfetch.com увеличила валовую выручку всех партнеров на 75%.

Farfetch – онлайн-платформа, объединяющая премиальные бренды и лучшие бутики по всему миру. Основанная в 2008 году компания располагает сегодня локализованными сайтами и мобильными приложениями на 9 языках, офисами в 11 столицах и осуществляюет доставку в 190 стран мира. В 2016 году Farfetch привлек инвестиции на сумму 110 млн долларов от таких компаний как Temasek, IDG Capital Partners и Eurazeo, а также действующего инвестора Vitruvian Partners. Рыночная стоимость ритейлера оценивается в 1 млрд долларов.


farfetch-700.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
2 284

На BEE-online.ru заработала доска объявлений для легкой промышленности

С ее помощью можно продать остатки коллекции или запасы ткани, реализовать оборудование и многое другое.
11 августа 09:21
3 526

Зашел, увидел и купил: 6 шагов к продающим витринам

Как оформить магазин одежды так, чтобы посетитель не покинул его без покупки.
19 мая 09:14
2 353

Очень сложный клиент

Что сегодня нужно российскому потребителю мужской моды и как с ним теперь работать.
23 января 09:27
19 066

На пороге цифрового мира

Студенческие проекты первой в России магистратуры в области fashion tech: цифровые свадебные платья, Николай I в дополненной реальности, виртуальный показ для ФК «Зенит».
1 августа 09:04
14 392

Преодоление творческих зажимов

Выбор PROfashion: яркие имена в дизайне вышивки.
20 декабря 10:03
18 630

Гид

Accra Fashion Week
Международная неделя моды.
Befree
Российский бренд молодежной одежды в сегменте масс-маркет.
Аутдор (outdoor)
Стиль одежды для активного отдыха на открытом воздухе, популярный и в городской среде.
INSPIRE
Российский бренд женской одежды среднеценового сегмента со штаб-квартирой в Иркутске.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю