+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Farfetch продаст акции своим сотрудникам

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


В рамках новой программы «Farfetch для всех», стартовавшей 1 февраля 2017 года, британский ритейлер одежды выдаст сотрудникам опционы на покупку акций компании. Как сообщает пресс-служба Farfetch, получить акционы смогут в общей сложности 1300 человек, от младшего персонала до руководителей, в 11 офисах по всему миру.

«Мы стали одной из 200 частных компаний мира, чья оценка превысила 1 млрд долларов. Мы очень гордимся достижениями и хотим поощрить всех наших сотрудников, благодаря которым нам удалось добиться таких выдающихся результатов, – рассказывает CEO и основатель Farfetch Жозе Невеш. – Наша корпоративная культура и ценности основываются именно на этом – совместной командной работе и стремлению к общей цели. Запуск программы «Farfetch для всех» призван не только закрепить данный подход и поощрить тех, кто внес свой вклад в развитие компании, но и в будущем привлечь новых талантливых сотрудников, разделяющих наши взгляды».

Уточняется, что на программу «Farfetch для всех» выделена сумма, эквивалентная инвестициям в 40 миллионов долларов, исходя из последних данных по оценке рыночной стоимости компании. Как подчеркнули в Farfetch, это крупнейший инвестиционный проект группы на данный момент.

В 2016 году оборот Farfetch Group увеличился на 70%. С октября по декабрь основная торговая площадка Farfetch.com увеличила валовую выручку всех партнеров на 75%.

Farfetch – онлайн-платформа, объединяющая премиальные бренды и лучшие бутики по всему миру. Основанная в 2008 году компания располагает сегодня локализованными сайтами и мобильными приложениями на 9 языках, офисами в 11 столицах и осуществляюет доставку в 190 стран мира. В 2016 году Farfetch привлек инвестиции на сумму 110 млн долларов от таких компаний как Temasek, IDG Capital Partners и Eurazeo, а также действующего инвестора Vitruvian Partners. Рыночная стоимость ритейлера оценивается в 1 млрд долларов.


farfetch-700.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
396

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
402

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
476

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 643

10 тараканов в головах у собственников fashion-бизнеса

Как бороться с тормозящими развитие убеждениями, рассказывает Юлия Вешнякова, генеральный директор «Академии розничных технологий».
18 июля 2022 г. 10:05
17 213

Уроки детской площадки: правила конкурентной борьбы в бизнесе

Елена Дорман, основатель Dorman Consulting Group (Россия–США), рассказывает о правилах конкурентной борьбы в бизнесе.
11 июля 2022 г. 09:00
15 178

Гид

Ивашка
Российский производитель детской одежды со штаб-квартирой в Иваново.
Bürgerschuhe
Российский бренд обуви со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.
Indie Sleaze
Бунтарский стиль субкультур, связанных с андеграундной музыкой и инди-группами конца нулевых-2010-х.
Prada
Итальянский модный люксовый дом со штаб-квартирой в Милане. Входит в Prada Group (владеет брендами Prada, Miu Miu, Church's, Car Shoe, Versace и др.).
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю