Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Farfetch продаст акции своим сотрудникам

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


В рамках новой программы «Farfetch для всех», стартовавшей 1 февраля 2017 года, британский ритейлер одежды выдаст сотрудникам опционы на покупку акций компании. Как сообщает пресс-служба Farfetch, получить акционы смогут в общей сложности 1300 человек, от младшего персонала до руководителей, в 11 офисах по всему миру.

«Мы стали одной из 200 частных компаний мира, чья оценка превысила 1 млрд долларов. Мы очень гордимся достижениями и хотим поощрить всех наших сотрудников, благодаря которым нам удалось добиться таких выдающихся результатов, – рассказывает CEO и основатель Farfetch Жозе Невеш. – Наша корпоративная культура и ценности основываются именно на этом – совместной командной работе и стремлению к общей цели. Запуск программы «Farfetch для всех» призван не только закрепить данный подход и поощрить тех, кто внес свой вклад в развитие компании, но и в будущем привлечь новых талантливых сотрудников, разделяющих наши взгляды».

Уточняется, что на программу «Farfetch для всех» выделена сумма, эквивалентная инвестициям в 40 миллионов долларов, исходя из последних данных по оценке рыночной стоимости компании. Как подчеркнули в Farfetch, это крупнейший инвестиционный проект группы на данный момент.

В 2016 году оборот Farfetch Group увеличился на 70%. С октября по декабрь основная торговая площадка Farfetch.com увеличила валовую выручку всех партнеров на 75%.

Farfetch – онлайн-платформа, объединяющая премиальные бренды и лучшие бутики по всему миру. Основанная в 2008 году компания располагает сегодня локализованными сайтами и мобильными приложениями на 9 языках, офисами в 11 столицах и осуществляюет доставку в 190 стран мира. В 2016 году Farfetch привлек инвестиции на сумму 110 млн долларов от таких компаний как Temasek, IDG Capital Partners и Eurazeo, а также действующего инвестора Vitruvian Partners. Рыночная стоимость ритейлера оценивается в 1 млрд долларов.


farfetch-700.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Инновационный крой без бумаги и отходов

Как с помощью ИИ создавать лекала с максимальной точностью и минимальным ущербом для экологии.
18 марта 09:53
8 757

На свободные места. Почему и зачем растут локальные сети магазинов одежды

Десятка крупнейших российских сетей одежды за последние полтора года открыла около 500 магазинов. PROfashion проанализировал статистику роста и попросил экспертов дать прогноз о дальнейшем развитии локальных игроков рынка.
9 октября 09:40
11 447

Лицензионные герои в fashion: возможно ли импортозамещение?

Мария Рогожина, руководитель проекта «Вестник лицензионного рынка», о будущем российского рынка лицензирования.
25 июля 08:00
14 261

Дарья Золотухина, «Яндекс.Маркет»: мы готовы помогать в развитии российским модным брендам

Персонализация, искусственный интеллект и аналитика продаж: руководитель нового fashion-направления «Яндекс Маркета» Дарья Золотухина рассказала о сотрудничестве с продавцами и о возможностях, которые открываются в работе с этой онлайн-площадкой.
14 февраля 08:00
22 126

Как рассчитать эффективность арендуемой в ТЦ площади магазина

Как рассчитать эффективность арендуемой в ТЦ площади магазина в новых предлагаемых обстоятельствах, рассказывает Юлия Вешнякова, генеральный директор «Академии розничных технологий».
15 ноября 10:25
16 934

Как построить персональный брендинг в мужской моде

Как построить персональный брендинг в мужской моде, рассказывает Елена Дорман, основатель Dorman Consulting Group (Россия – США).
18 октября 09:17
12 633

Гид

RASARIO
Российский бренд вечерних и коктейльных платьев со штаб-квартирой в Москве.
Alessandro Dell’Acqua
Итальянский бренд одежды, обуви, аксессуаров со штаб-квартирой в Милане; принадлежит Borbonese SpA.
Далакян Юлия
Российский дизайнер, основатель одноименного дома моды.
Oodji
Российская сеть магазинов молодежной одежды со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю