+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Фабрика Zara может появиться в Грузии

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Испанский бренд Zara рассматривает возможность строительства фабрики по пошиву одежды в регионе Гурия, Грузия. Об этом пишет портал «Грузия Online», ссылаясь на губернатора региона Гию Салуквадзе.

«Вчера приезжал представитель турецкой компании, которая занимается пошивом продукции Zara, и, как он мне сказал, ему было поручено найти место, где будет построена фабрика. Решение будет известно через две-три недели», – рассказал Салуквадзе.

Он также отметил, что в случае строительства фабрики город Озургети получит тысячу дополнительных рабочих мест.

Напомним, что весной Минпромторг России также рассматривал возможность сотрудничества с испанской компанией. Подразумевалось как размещение заказов на российских производствах, так и строительство собственной площадки Zara.


zara-store-2.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
3 061

Трек-лист для продаж

Как правильно подобрать фоновую музыку для fashion-розницы.
15 апреля 2024 г. 10:09
14 403

По пути еврозамещения: Иран

Что может предложить модная индустрия Ирана российскому потребителю.
17 апреля 2023 г. 08:30
20 329

Цифровая революция и ее последствия

AR и VR-технологии меняют модную индустрию до неузнаваемости и определяют победителей на рынке. Что же нужно сделать компаниям, чтобы обратить эти инструменты в свою пользу?
31 января 2022 г. 00:42
19 821

Творчество по расчету

Как построить эффективную матрицу ассортимента, рассказывает Надежда Черданцева, руководитель агентства Merch.pro.
13 декабря 2021 г. 09:24
16 350

Как заработать на фанатах сериалов

Получают ли модные бренды преимущества от появления в сериалах и возможно ли предугадывать бестселлеры по кадрам со съемок проектов Netflix, Amazon и HBO?
29 августа 2021 г. 23:03
24 908

Гид

Черный дендизм (Black dandyism)
Стиль, характерный для социокультурного явления сопротивления чернокожих мужчин расовой дискриминации.
Coach
Американский дом моды класса люкс со штаб-квартирой в Нью-Йорке, специализирующийся на производстве кожаных аксессуаров; входит в холдинг Tapestry.
Baby Go
Российский бренд товаров для детей, принадлежит ГК «Детский мир».
Balmain
Французский модный дом класса люкс со штаб-квартирой в Париже; принадлежит фонду Mayhoola for Investments.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю