+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Эконика» продолжает ребрендинг

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Обувная сеть «Эконика» планирует провести ребрендинг 22 магазинов к концу 2016 года. Об этом сообщает RNS со ссылкой на совладельца сети Сергея Саркисова.

В 2017 году компания намеревается провести ребрендинг еще 25 действующих магазинов и открыть 10 новых. В минувшем 2015 году сеть обновила 11 точек. При этом инвестиции в ребрендинг одного магазина, по словам Саркисова, составляют 6-7 млн рублей.

Предприниматель также рассказал, что выручка «Эконики» в 2015 году выросла, по сравнению с прошлым годом, на 15% и составила 5,2 млрд рублей. С начала 2016 года она увеличилась на 10%, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

ekonika-rebreding.jpgСеть обувных магазинов «Эконика» существует с 1992 года, на сегодняшний день она представлена 142 магазинами. Процесс ребрендинга был запущен в 2015 году, в его результате изменился логотип торговой марки, были разработаны новый фирменный стиль и концепция магазинов.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Осень ближе, чем кажется: BEE-TOGETHER.ru уже распределяет стенды на ноябрь

Раннее бронирование фиксирует стоимость участия, позволяет получить господдержку и на 30% повышает эффективность переговоров.

29 июня 2026 г. 15:13
3 013

Склады под ударом: что делать селлеру, если товар сгорел, а поставки под угрозой

Какие шаги предпринять продавцу, чтобы снизить потери в ситуации с атаками на склады Wildberries? Разбираем возможные решения с компанией UPMARKET.
10 августа 2026 г. 09:14
1 691

Какими родителями станут российские зумеры?

Редакция PROfashion провела масштабное исследование, чтобы сформировать потребительский портрет нового поколения потенциальных пап и мам.
21 июля 2025 г. 09:46
5 321

На размер больше: готовы ли бренды одежды предложить plus size для детей

Современные дети и подростки увеличиваются в размерах — как реагируют на эту тенденцию производители одежды?
25 августа 2023 г. 16:10
26 267

Творчество по расчету

Как построить эффективную матрицу ассортимента, рассказывает Надежда Черданцева, руководитель агентства Merch.pro.
13 декабря 2021 г. 09:24
16 337

С чужого плеча

Могут ли дети рекламировать fashion-товары, не предназначенные для детей?
13 сентября 2020 г. 18:05
19 640

Гид

Грин Крэйг (Green Craig)
Британский дизайнер, основатель одноименного бренда.
Concept Group
Российская группа компаний со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге, владеет брендами Concept Club, Bestia, Acoola, Infinity Lingerie и др., входит в группу АФК «Система».
Modis
Российский ритейлер и производитель одежды для всей семьи в бюджетном ценовом сегменте со штаб-квартирой в Москве.
Зайцев Вячеслав
Российский модельер, основатель модного дома Slava Zaitsev
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю