+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Едем на ITMA 2015!

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

С 12 по 19 ноября при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ состоится выезд делегации российских производителей на выставку ITMA 2015, крупнейший в мире салон интегрированных технологий производства текстиля и одежды, который пройдет в выставочном комплексе Fiera Milano Rho (Милан, Италия). Организатором бизнес поездки выступила Русская ассоциация участников модной индустрии (RAFI).

Делегацию российских предприятий, в которую вошли более 15 крупных компаний, возглавит Заместитель министра промышленности и торговли РФ, Виктор Евтухов. Также в состав делегации войдут: директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Денис Пак, советник департамента Минпромторга России Светлана Романова и президент Русской ассоциации участников модной индустрии (RAFI) Гюльнара Бабич.

Любое производство начинается с оборудования. От того, насколько качественным и современным оно будет, порой зависит успех не только конкретного продукта, но и репутация компании в целом, ведь ничто не стоит на месте и с появлением новых станков, к примеру, появляются новые ткани, внедряются новые технологии производства, а значит, расширяется спектр возможностей. Выезд делегации российских производителей легкой промышленности на ведущую международную выставку текстильного машиностроения ITMA 2015 позволит отечественным компаниям узнать о самых новых технологиях в сфере оборудования для легкой и текстильной промышленности, реализовать их на собственных производствах, закупить производственное оборудование, обменяться опытом с зарубежными коллегами.

itma2015.jpg

Помимо организованного посещения стендов экспонентов участниками делегации и партнерами ITMA, а также многочисленных двусторонних встреч и бизнес-переговоров запланирована обширная деловая программа.

Главным событием для российской делегации и всех тех, кто заинтересован в сотрудничестве с отечественными компаниями, станет круглый стол с участием Виктора Евтухова, который пройдет 13 ноября 2015. Откроет мероприятие стратегическая сессия «Государственные программы поддержки для предприятий текстильной и легкой промышленности», в ходе которой будут затронуты вопросы, связанные с программой импортозамещения, необходимости оборудования и переоборудования предприятий легкой и текстильной промышленности. Также совместно с представителями компаний и СМИ будут обсуждаться темы производства технического и потребительского текстиля, техническое оснащение предприятий, подготовки кадров для текстильной отрасли, актуальные программы финансирования и субсидирования для производителей и экспортеров на территории России.

В другие дни в павильонах выставки ITMA 2015 пройдут Международный саммит по текстильной промышленности, Форум, посвященный текстильным красителям и лидерам в области производства химических веществ, а также Форум по вопросам производства нетканых материалов. Программа и расписание ключевых активностей в рамках выставки представлены на официальном сайте ITMA 2015 - http://www.itma.com/home

Выставка ITMA 2015 – одна из наиболее авторитетных мировых выставок текстильной промышленности и швейной техники - проводится с 1951-го один раз в 4 года, каждый выпуск в новом городе, за что получила среди специалистов название «Текстильная олимпиада». Сегодня ITMA - главный катализатор перемен и конкурентоспособности отрасли. Ожидается, что в нынешнем году выставка соберет свыше 1 500 экспонентов из 47 стран.



Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний