Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Dior и Safilo сохраняют партнерство

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Итальянский производитель люксовой оптики Safilo и дом моды Christian Dior продлили лицензионное соглашение до конца 2020 года, сообщает Luxury Daily. Safilo продолжит выпуск и дистрибуцию солнцезащитных очков и оправ под брендами Dior и Dior Homme для женщин и мужчин.

dior.rihanna-sunglasses-black.jpg«Dior рад продолжить партнерство с Safilo, включающее разработку и продвижение категории очков Dior, которые отражают ценности нашего бренда, – сказал Сидни Толедано, президент и генеральный директор Christian Dior Couture в официальном заявлении. – Dior является ведущим игроком в этой категории с точки зрения дизайна и качества и предлагает клиентам превосходную продукцию».

Сотрудничество Safilo и Dior длится около около двух десятилетий. Одним из знаковых продуктов стала разработанная Рианной коллекция футуристических оправ, а также солнцезащитные очки Dior So Real с деструктурированной оправой pantos, придуманные дизайнером Рафом Симонсом.

Между тем французский модный дом Céline не продлил договор с Safilo, он истекает 31 декабря 2017 года. Их сотрудничество началось в 2012 году, и на сегодняшний день на долю Céline приходится около 3% всех продаж группы, в основном – в Европе и Северной Америке.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
2 139

Нет плохой погоды: продаем одинаково хорошо и в дождь, и в зной

Как подобрать ассортимент, который будет актуален при любых климатических сбоях.
9 сентября 09:25
6 776

На свободные места. Почему и зачем растут локальные сети магазинов одежды

Десятка крупнейших российских сетей одежды за последние полтора года открыла около 500 магазинов. PROfashion проанализировал статистику роста и попросил экспертов дать прогноз о дальнейшем развитии локальных игроков рынка.
9 октября 09:40
14 100

Новое старое: о спросе на fashion-продукцию с советской символикой

Почему fashion-продукция с советской символикой пользуется сегодня спросом и кто ее целевой потребитель?
13 декабря 09:25
16 837

Время – местное

О перспективах локальных марок на рынке детской одежды рассказывает Елена Письменская, основатель консалтингового агентства Kids Fashion Retail.
24 октября 22:25
13 909

Контент как двигатель продаж

Зачем и как продвигать бренд одежды через СМИ и собственное медиа.  Эмилия Манвельян, основатель проекта ART FLASH, рассказывает, как контент влияет на узнаваемость марки и продажи новых коллекций.
17 сентября 19:09
33 898

Гид

Zolla
Российский бренд женской и мужской одежды в сегменте массмаркета со штаб-квартирой в Москве, принадлежит компании Factor LLC.
Walmart Inc.
Американская корпорация, управляющая крупнейшей международной сетью гипермаркетов, супермаркетов и магазинов товаров для дома, а также несколькими интернет-магазинами, со штаб-квартирой в Бентонвилле, штат Арканзас (США).
Brunello Cucinelli
Итальянский люксовый бренд одежды и аксессуаров для всей семьи со штаб-квартирой в Соломео (Италия).
COCOS
Российский бренд женской базовой одежды со штаб-квартирой в Москве.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю