+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Детский мир» потеснит ЦДМ на Лубянке

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Сеть магазинов детских товаров «Детский мир» планирует открыть новый флагманский магазин в торговой галерее «Модный сезон» на Охотном Ряду, неподалеку от ЦДМ на Лубянке. Об этом пишет РБК со ссылкой на собственные источники и пресс-службу ритейлера.

По данным издания, открытие запланировано на весну 2017 года, площадь нового магазина составит не меньше текущих 7 тыс. кв. метров флагмана в Военторге на Воздвиженке. Как предполагает один из собеседников РБК, «Детский мир» может занять площади магазина Podium market, который арендует около 13 тыс. кв. метров на двух этажах. В свою очередь, в Podium market подтвердили планы по редислокации магазина внутри торгового центра.

galereya-modnii-sezon-2.pngДо июля 2008 года флагманом «Детского мира» являлся Центральный детский магазин на Лубянке, однако он был закрыт на реконструкцию, а в 2009 году АФК «Система», владеющая контрольным пакетом «Детского мира», продала банку ВТБ за символические 60 рублей свою девелоперскую «дочку» «Система-галс» вместе со зданием на Лубянке в рамках реструктуризации долга более чем на 1,3 млрд долларов. Ритейлеру также не удалось вернуться в историческое здание в качестве якорного арендатора, его место занял британский магазин игрушек Hamleys World, развиваемый по франшизе компанией Ideas4retail Александра Мамута и Евгения Бутмана.

По мнению одного из собеседников РБК, новый флагманский «Детский мир» откроется с целью перенять часть трафика ЦДМ на Лубянке. Также источники предполагают, что размещение в «Модном сезоне» станет попыткой открыть магазин «премиального формата, поскольку странно открывать в одном из самых дорогих универмагов столицы обычный гипермаркет».


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний