+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Coach больше не Coach

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Компания Coach Inc., ставшая после приобретения брендов Stuart Weitzman и Kate Spade люксовой группой, приняла решение о смене своего корпоративного названия. Теперь группа носит имя Tapestry. Изменения не коснутся самого бренда Coach.

Отказавшись от названия ключевой марки и ее доминирования, компания подчеркивает свою мультибрендовость. «Это замечательная метафора того, во что мы верим, – отдельные нити разных цветов сплетаются вместе в одном полотне», – объясняет значение нового названия, которое переводится как «гобелен», исполнительный директор компании Виктор Льюис.

coach-tapestry-inc-rebrand-2.jpgНапомним, что компания Coach приобрела бренд Stuart Weitzman в 2015 году за 574 млн долларов. В этом году портфель группы пополнил также американский производитель сумочек, одежды и аксессуаров Kate Spade, сумма сделки составила за 2,4 млрд долларов. Сообщалось также, что Coach может стать новым владельцем обувного бренда Jimmy Choo, однако он перешел к компании Michael Kors за 1,2 млрд долларов.


Читайте также:

Kate Spade перейдет к Coach
Coach присматривается к Jimmy Choo
Diane von Furstenberg меняет лицо
У Calvin Klein новое лого


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний