+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Будущее за синтетикой

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Министерство промышленности и торговли определило три основных направления развития легкой промышленности России до 2025 года.

Наибольшим потенциалом в России обладает технологическая цепочка синтетических материалов – химических волокон и нитей, синтетического текстиля для потребительских и промышленных целей, считает статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. Об этом он написал в статье, опубликованной в «Российской Газете».

Спрос на синтетические ткани в России продолжит расти. Во многом это обусловлено их использованием в смежных отраслях, где потенциал роста локализации выше, чем в производстве одежды. По словам Виктора Евтухова, развитие синтетической цепочки возможно на базе отечественного нефтехимического комплекса.

viktor_evtuhov.jpgЗамминистра также отметил важность развития производства кожевенных материалов, используемых как для производства одежды и обуви, так и в мебельной и автомобильной промышленностях. Поспособствовать развитию кожевенной отрасли должна программа локализации смежных отраслей – автомобиле-, авиа- и судостроения. «Процесс модернизации кожевенных заводов и строительства новых заводов уже начался, также организовано межотраслевое взаимодействие с автопромом и авиапромом, – пишет Виктор Евтухов. – Предполагается, уже с 2017 года могут вырасти объемы производства специализированной кожи для автомобильной и авиационной сферы».

Министерство промышленности и торговли намерено также уделить особое внимание тем секторам рынка, в которых процесс локализации уже набирает обороты, среди них рынки спецодежды, постельного белья, домашнего текстиля. Поддержку государства получат и отдельные российские бренды одежды и обуви.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний