+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Бренды-любимцы россиян

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


zara_fw16.jpgКомпания Online Market Intelligence (OMI) опубликовала результаты ежегодного исследования «Любимы бренды россиян». Согласно этим данным, первую cтрочку занимает Samsung. Следом за ним – Sony и Apple.

Модный сегмент в рейтинге представлен четырьмя брендами: спортивными Adidas и Nike (4-е и 5-е места), масс-маркетом Zara (12-е место) и люксовым Chanel (19-е место). В этом году из ТОП-20 выпали O’stin, Reebok, Ecco.

Рейтинг ТОП-20 любимых брендов по мнению российских потребителей составляется посредством онлайн-опросов, начиная с 2008 года. В исследовании принимают участие около 1 500 россиян из крупных городов РФ и с доходом средний и выше среднего. Они оценивают различные товары и услуги в нескольких категориях. Бренды выбираются ими из вариантов в виде списка.

adidas.jpg

Также OMI составила «Рейтинг по категориям». Так, среди одежных брендов самым любимым для россиян стали Zara, Adidas, Nike, H&M, O’stin соответственно. Лидеры в обувном сегменте: Ecco, Nike, Adidas, Salamander, Carlo Pazolini. Среди интернет-магазинов россияне отдают предпочтение Aliexpress; следом за ним – Ozon, Ebay, «Юлмарт», Lamoda.




tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
384

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
396

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Маневры в ограниченном пространстве

Что можно шить из тканей российского производства?
1 августа 2022 г. 09:01
16 714

Следуя за нитью

Мастера кружева о современном развитии традиционного ремесла и его целевой аудитории.
20 февраля 2022 г. 22:51
20 853

Гид

Кораблик
Российская мультибрендовая сеть магазинов товаров для детей со штаб-квартирой в Москве.
Animals
Российский бренд стритвир-одежды, аксессуаров со штаб-квартирой в Екатеринбурге.
BelTexIndustry (BTI)
Международная выставка-ярмарка легкой промышленности.
Адмиралтейская игла
Международный конкурс молодых дизайнеров в Санкт-Петербурге.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю