Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Александр Вэнг уступил место гендиректора

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Спустя год работы генеральным директором собственного бренда Alexander Wang дизайнер Александр Вэнг уступил эту должность Лизе Герш, бывшей главе Goop и Martha Stewart Omnimedia, сообщает BoF.

«Марка Alexander Wang всегда представляла стиль, инновации и необычайный уровень качества и мастерства, – отметила Лиза Герш. – Я с нетерпением жду возможности работать с Алексом и его командой, чтобы продолжить строительство бренда и восхищать клиентов нашими продуктами и творческим видением».

Александр Вэнг также пригласил в компанию бывшего директора по маркетингу люксового маркетплейса Farfetch Стефани Хортон, она займет должность руководителя по стратегии (CSO).

lisa-gersh-Alexander-Wang.jpgСам Вэнг останется креативным директором и председателем совета директоров Alexander Wang. Новыми членами правления стали Лиза Герш, бывший испольнительный директор Condé Nast Том Флорио и бывший глава News Corp и AOL Джонатан Миллер.

Напомним, что Александр Вэнг занял посты председателя совета директоров и генерального директора в компании Alexander Wang в июне 2016 года – после того, как покинул в 2015-м должность креативного директора Balenciaga. Произошедшие в то же время кадровые перестановки останутся без изменений. В частности, тетя дизайнера Кэролайн Вэнг сохранит пост исполнительного вице-председателя, а Мэри Вэнг, не являющаяся родственницей основателя компании, продолжит трудиться на должности исполнительного вице-президента по глобальным операциям.

«Назначение генерального директора и добавление позиции CSO подчеркивают нашу постоянную стратегию производительности и диверсификации, – подчеркнул Вэнг в своем заявлении. – В быстро меняющейся розничной среде нам необходимо постоянно оспаривать статус-кво. За год работы генеральным директором я смог отразить и оценить сильные стороны и возможности компании и создать основу для будущего роста. Бэкграунд Лизы и Стефани в средствах массовой информации, lifestyle и цифровой сферах помогут нам продолжать позиционировать бизнес для расширения в новые категории и территории».

В последний год Александр Вэнг предпринял заметные усилия, чтобы двигаться по выбранному им пути развития бизнеса. В частности, он представлял все более демократичные шоу на Неделе моды в Нью-Йорке с возможностью покупки товаров сразу после показа. Также он заключил долгосрочное партнерство с брендом Adidas Originals. В настоящий момент компания управляет пятью собственными бутиками – по одному в Нью-Йорке, Лондоне и Пекине и двумя в Шанхае. Также в распоряжении Alexander Wang 20 партнерских магазинов в различных странах и фирменный интернет-магазин.

Помимо розничных продаж, компания развивает оптовый бизнес и поставляет свою продукцию в 700 торговых точек по всему миру. По данным источников, выручка Alexander Wang в 2016 году составила около 150 млн долларов.


Читайте также:

Александр Вэнг возглавил собственную компанию
Вверх тормашками: коллаборация Alexander Wang и Adidas Original
Александр Вэнг прислушался к сильной половине
Adidas от Alexander Wang: смесь рейва и велогонок


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Ассоциация РАФИ организует бизнес-тур на выставку Istanbul Fashion Connection

Российские байеры смогут посетить одно из ведущих отраслевых мероприятий на специальных условиях.
26 мая 09:22
494

Очень сложный клиент

Что сегодня нужно российскому потребителю мужской моды и как с ним теперь работать.
23 января 09:27
16 132

Империя быстрой моды

Как Shein одержал победу над Amazon и заново изобрел быструю моду – в материале The Guardian.
26 декабря 23:25
20 276

Творчество по расчету

Как построить эффективную матрицу ассортимента, рассказывает Надежда Черданцева, руководитель агентства Merch.pro.
13 декабря 09:24
13 430

На общих основаниях: как ритейлеры ищут новые возможности на рынке plus size

Мировые ритейлеры, подорванные последствиями пандемии, ищут новые возможности на рынке plus size.
26 февраля 11:55
26 312

Контент как двигатель продаж

Зачем и как продвигать бренд одежды через СМИ и собственное медиа.  Эмилия Манвельян, основатель проекта ART FLASH, рассказывает, как контент влияет на узнаваемость марки и продажи новых коллекций.
17 сентября 19:09
31 669

Гид

eBay
Американская компания электронной коммерции со штаб-квартирой в Сан-Хосе (США).
Неделя моды в Пекине
China Fashion Week (CFW).
Уэст Канье (West Kanye)
Американский дизайнер, основатель бренда Yeezy, музыкант, продюсер, работает под псевдонимом Йе (Ye).
Сысоев Сергей
Российский дизайнер, основатель одноименного бренда.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю