Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Zibroo стала «народной маркой»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru


Компания Zibroo Sportswear из Казахстана, выпускающая высокотехнологичную спортивную одежду для олимпийских сборных и любителей здорового образа жизни, на июньском форуме легкой промышленности Казахстана получила статус «Народной марки» (Халық маркасы). 

Форум, организованный Ассоциацией предприятий легкой промышленности Республики Казахстан, прошел в Алматы при поддержке Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен», Алматинского технологического университета, акимата г. Алматы. 

За  11 месяцев 2015 года объем производства продукции легкой промышленности в республике составил 64,6 млрд тенге. Увеличение произошло в основном за счет выпуска хлопчатобумажных тканей (107,7%), верхнего трикотажа (114,6%), верхней женской одежды (124,7%), головных уборов (110,8%) и обуви (152,3%). 

Zibroo Sportswear1.jpgМинистерством по инвестициям и развитию РК утвержден Комплексный план по развитию легкой промышленности на 2015-2019 годы. По результатам финансовой поддержки предприятий легкой промышленности в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020» по состоянию на 16 июля 2015 года поддержано 115 проектов на сумму 23,6 млрд тенге по субсидированию ставки вознаграждения и по гарантированию кредитов – 39 проектов на сумму 1,2 млрд тенге, сумма гарантий составила 0,56 млрд тенге. 

Компания Zibroo Sportswear в рамках программы господдержки промышленного производства получила кредит на увеличение производственных площадей. Сейчас Zibroo Sportswear занимает лидирующее положение в своем сегменте в республике. 

В 2016 году приоритетным направлением для министерства стало продвижение казахстанской продукции легпрома на внешние рынки. 

С 2010 года экспортерам обработанной продукции (в том числе, легкой промышленности) предоставляются меры государственной поддержки в виде возмещения 50% затрат при экспорте (ППРК от 02.08.2012 № 1017). Экспортерам возмещаются затраты на  рекламу отечественной продукции за рубежом, регистрацию товарных знаков и сертификацию продукции в целях экспорта за рубеж, участие в зарубежных выставках, открытие офиса, склада или магазина за рубежом. С 2010 по 2014 годы 8 экспортеров легкой промышленности (готовая одежда, хлопковолокно, носки) возместили затраты на сумму 9,13 млн тенге.

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Ассоциация РАФИ организует бизнес-тур на выставку Istanbul Fashion Connection

Российские байеры смогут посетить одно из ведущих отраслевых мероприятий на специальных условиях.
26 мая 09:22
1 378

BEE-online.ru запускает маркетплейс материалов для легкой промышленности

Поставщики текстиля, фурнитуры и лекал уже могут загрузить карточки своих товаров.
23 августа 16:59
4 612

Уроки детской площадки: правила конкурентной борьбы в бизнесе

Елена Дорман, основатель Dorman Consulting Group (Россия–США), рассказывает о правилах конкурентной борьбы в бизнесе.
11 июля 09:00
12 399

Правила выживания во время шторма: как работать бизнесу в период хаоса

Мария Герасименко, основатель компании Fashion Advisers и онлайн-школы Fashion Advisers School, объясняет, как работать бизнесу в период хаоса.
4 марта 12:20
12 203

Контент как двигатель продаж

Зачем и как продвигать бренд одежды через СМИ и собственное медиа.  Эмилия Манвельян, основатель проекта ART FLASH, рассказывает, как контент влияет на узнаваемость марки и продажи новых коллекций.
17 сентября 19:09
31 896

Мойдодыр для сникерхедов. Как зародился рынок химчисток для кроссовок

Как зародился рынок химчисток для кроссовок и кто приложил к этому руку.
5 июля 17:08
28 351

Гид

Российская текстильная неделя
Крупнейшее в России конгрессно-выставочное мероприятие, посвященное текстильной и легкой промышленности.
ОЛОВО
Российский бренд мужской, женской, детской одежды в спортивном стиле со штаб-квартирой в Москве.
ГУМ
Российский универмаг в Москве, входит в ГК Bosco di Ciliegi.
Banana Republic
Американский бренд одежды и аксессуаров со штаб-квартирой в Сан-Франциско; принадлежит Gap Inc.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю