Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

«Зенит» засудил продавца текстиля

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Арбитражный суд Москвы постановил взыскать 1,32 млн рублей по иску АО «Футбольный клуб «Зенит» с признанной судом банкротом компании «ЖБИ Креасьон», специализировавшейся на оптовой торговле текстильными и галантерейными изделиями, сообщает РАПСИ.

Долг ООО «ЖБИ Креасьон» перед футбольным клубом по лицензионному договору на использование товарного знака от 2012 года составил 1,2 млн рублей. Еще 120 тыс. рублей компания выплатит в качестве неустойки.

magazin_fk_zenit.jpgЗаявление о банкротстве компания «ЖБИ Креасьон» подала в Арбитражный суд Москвы в марте этого года. Поводом для обращения стало наличие просроченной более трех месяцев и не оспариваемой компанией задолженности по денежным обязательствам в размере 46,05 миллиона рублей. При этом основные средства ООО «ЖБИ Креасьон» составляли 427,9 тыс. рублей, а дебиторская задолженность – 18,8 млн рублей.

24 июня суд ввел в отношении «ЖБИ Креасьон» процедуру наблюдения, временным управляющим компании назначена Оксана Ищенко.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Трек-лист для продаж

Как правильно подобрать фоновую музыку для fashion-розницы.
15 апреля 10:09
6 590

Правила честной игры: инструкция для брендов, которые хотят стать осознанными

Как модному бренду прийти к осознанности, рассказывает Екатерина Насурдинова, основатель DADAknit.
5 февраля 20:34
12 115

Поттериана в моде. Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера

Как fashion-бренды работают с фанатами Гарри Поттера.
12 января 14:19
15 338

Заплатить планете. Вдохновляющая история экологического обувного стартапа Allbirds

Как стартап кроссовок из шерсти мериноса за четыре года превратился в компанию, которая оценивается более чем в 1,4 млрд долларов, и привлек свыше 200 млн долларов инвестиций.
25 апреля 15:30
25 174

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук

Особенности национального ресейла: кто, как и почему покупает детскую одежду из вторых рук, и есть ли у этого сегмента будущее.
19 февраля 14:25
17 692

С чужого плеча. Могут ли дети рекламировать fashion-товары, не предназначенные для детей?

Могут ли дети рекламировать fashion-товары, не предназначенные для детей?
13 сентября 18:05
15 898

Гид

Istanbul Fashion Connection
Международная выставка одежды, обуви и аксессуаров.
BABOCHKA
Российская мультибрендовая сеть премиальных и люксовых магазинов в Санкт-Петербурге.
URBANTIGER
Российский бренд технологичной и экологичной одежды со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге; принадлежит АО «БТК групп».
A.W.A.K.E. Mode
Британский бренд дизайнерской женской одежды со штаб-квартирой в Лондоне.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю