+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

За что «Декатлон» полюбил Самарскую область?

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Французский ритейлер «Декатлон» продолжает активно осваивать Самару и Самарскую область. В скором времени компанией планируется запуск сразу двух магазинов. Для каждого из гипермаркетов у ритейлера своя политика.

Первый магазин расположится в Тольятти в районе Южного и Хрящевского шоссе, заняв обособленное одноэтажное здание. Его площадь составит три с половиной тысячи кв. метров. На данный момент идет строительство объекта, его готовность составляет 15%, сообщает портал vninform.ru. Игорь Кадыров, директор ОАО «Автозаводстрой», которое занимается строительными работами, предполагает, что объект будет сдан в октябре. Второй гипермаркет откроется в Самаре рядом с торговым центром «Русь-на-Волге». Здесь ритейлер расположит свои торговые площади на арендованной территории и займет пять тысяч квадратов. Сабина Ибрагимова, директор магазина сообщила, что здесь, преимущественно, будет реализовываться продукция собственного производства «Декатлон». 
Nikolaiy_Merkushkin_Samarskaya.jpg

Напомним, что ранее, состоялась встреча Николая Меркушкина – губернатора Самарской области – с бизнес-делегацией из Франции, на которой были подняты вопросы о размещении нового производства «Декатлон» на территории области. Губернатор со своей стороны обещал оказать любую посильную помощь в этом проекте и порекомендовал бизнесменам рассмотреть площадку Особой экономической зоны в Тольятти, пишет sgpress.ru.

Даниэль Арфауи, территориальный руководитель девелоперских проектов компании «Декатлон» отметил, что ритейлер планирует расширить производство в России и производить на ее территории до 50% своей продукции.

«Декатлон» – французский бренд, специализирующийся на разработке, производстве и продаже спортивной продукции. Самара познакомилась с ритейлером в 2013 году, когда открылся первый магазин бренда на Московском шоссе.
Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний