+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

В ответе за инвестиции

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Улучшением инвестклимата, развитием кластеров, технопарков и сопровождением инвестпроектов в Ивановской области займется специально созданная корпорация. Об этом сообщила заместитель председателя правительства области Светлана Давлетова на пресс-конференции в «Интерфаксе».

Задачей новой корпорации, находящейся в стадии создания, станет привлечение инвесторов в Ивановскую область и оказание услуг по комплексному сопровождению инвестора – от бизнес-идеи до запуска производства, а также создание и развитие кластеров и индустриальных парков в области.

Давлетова_Светлана_Валентиновна.jpg«В 2015 году было доработано региональное инвестиционное законодательство, направленное на налоговое стимулирование предприятий, – рассказала Светлана Давлетова, – приняты законы, предусматривающие снижение ставок по налогу на прибыль до 13,5% для предприятий, производящих текстильную, швейную продукцию, машины и оборудование и до 15,5% для инвесторов».

Светлана Довлетова отметила, что для начинающих предпринимателей в регионе установлены «налоговые каникулы», снижены ставки по упрощенной системе налогообложения с 15 до 5%, существенно расширены виды деятельности по патентной системе. Также предоставляются целевые гранты на создание собственного дела и компенсируется часть затрат, связанных с созданием и обеспечением деятельности центров молодежного инновационного творчества.

По итогам 2015 года Ивановская область поднялась на третье место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах и на 33-е – в Национальном инвестиционном рейтинге.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний