+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Маркетинг

Tamaris расширяет лицензионный бизнес

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

От обуви и сумок до модных аксессуаров – марка Tamaris расширяет свой лицензионный бизнес. Бренд модной женской обуви начинает сотрудничество с четырьмя новыми лицензионными партнерами по продаже платков, колготок, ремней, а также часов/украшений.

Весной/летом 2019 года на рынке появятся еще три вида лицензионных товаров: дорожные сумки, зонты и очки. DieVision – концепция «с головы до ног», усиливающая присутствие марки и обеспечивающая целостность образа бренда на рынке.

Лицензионный бизнес давно является неотъемлемой частью стратегии марки и сбыта. Но теперь Tamaris делает еще один шаг вперед и заключает соглашения сразу с семью лицензионными партнерами. Марка Tamaris совместно с лицензионным агентством K&P Brand Concept подготовила широкий ассортимент продукции на предстоящий сезон. В дополнение к постоянным лицензионным партнерам по продаже сумок и фурнитуры заключены новые лицензионные соглашения о продаже ремней, часов/украшений, колготок, а также платков/шапок/шарфов. Начиная с весны-лета 2019 года в ассортимент продукции будут также включены дорожные сумки, зонты и очки (для чтения, корригирующие и солнцезащитные).

Лицензионные партнеры будут разрабатывать дизайн и изготавливать свою продукцию, исходя из требований марки. Постоянное согласование всех вопросов с руководством по выпуску продукции в Детмольде гарантирует идеальное сочетание с изделиями марки Tamaris и высокое качество товаров. Общая цель всех партнеров – глубоко понять суть марки и воплотить ее в женственных, высококачественных и востребованных на рынке моделях. Регулярные рабочие встречи в Детмольде послужат интеграции лицензионных товаров в концепцию маркетинга и сбыта Tamaris и извлечению максимальной пользы из соответствующих совместных проектов.

Йенс Байнинг, руководитель обувного холдинга Wortmann, уверен, что потенциал успешной марки женской обуви еще не исчерпан. Узнаваемость марки Tamaris составляет 90%. И это должно приносить долгосрочную прибыль лицензионному бизнесу: «Мы хотим использовать привлекательность марки, чтобы транслировать ее на другие товары из нашего сектора «стиль жизни». Наша цель – продолжать расширять лицензионный портфель до 2020 года. Результаты последних месяцев позволяют говорить о решающем событии в жизни компании. При этом нам важно, чтобы лицензионные товары не только создавали цельную картину на уровне отдельно взятого магазина, но и пользовались самостоятельным спросом на рынке».

Лицензионные партнеры:

Фурнитура: Pedag
Сумки: Tamaris Accessoires
Колготки: Wilox
Ремни: BeltArt
Платки: Wegener
Зонты: Doppler
Дорожные сумки: United Brands
Часы/украшения: Trioline
Очки: Trends & More Eyewear

tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Прогноз 2027: 14 октября — вебинар с экспертами BEE-FASHION FORUM

Давайте заглянем в 2027 год и поймем, какие изменения ждут fashion-рынок и где брендам искать точки роста уже сейчас.
9 октября 2026 г. 13:38
385

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
397

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
474

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
1 639

Униформа для хулиганов: как футбол влияет на индустрию моды

Стиль casual, Burberry и Рубчинский — чего могло бы не быть в моде без игры миллионов?
14 августа 2023 г. 09:22
43 996

История текстильных предприятий Подмосковья

Краевед Александр Послыхалин рассказывает об истории текстильных предприятий Подмосковья.
13 мая 2022 г. 13:41
19 119

Гид

Alibaba Group
Международная корпорация электронной коммерции со штаб-квартирой в Ханчжоу (Китай).
Долецкая Алёна
Российский журналист, первый главный редактор журнала Vogue Russia и др.
SL1P
Российский бренд изделий из вязаного трикотажа со штаб-квартирой в Москве.
Жакмюс Симон (Jacquemus Simon)
Французский дизайнер, основатель одноименного бренда.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю