+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Roberto Cavalli избавился от убытков

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru

r_cavalli.jpgИтальянский модный дом Roberto Cavalli отчитался по итогам финансового года 2015 (до 31 декабря). Выручка компании составила 179,7 млн евро, сократившись на 14%. Причинами ухудшения стали ситуации на важных для бренда рынках, в том числе и российском, а также проблемы с бывшим лицензиатом.

При этом, как пишет WWD, fashion-бренду удалось выйти из убыточного состояния. Чистая прибыль Roberto Cavalli достигла 32,7 млн евро против убытков годом ранее, размер которых составлял 9,7 млн евро.

В дальнейших планах Roberto Cavalli – международная экспансия. Среди приоритетных рынков значится азиатский.



tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Выставка BEE-TOGETHER.ru поможет найти швейные фабрики на новый сезон

Со 2 по 4 июня в Москве соберутся более 200 производителей одежды и текстиля из 9 стран.
18 мая 09:48
1 046

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
3 475

10 тараканов в головах у собственников fashion-бизнеса

Как бороться с тормозящими развитие убеждениями, рассказывает Юлия Вешнякова, генеральный директор «Академии розничных технологий».
18 июля 10:05
16 419

Из офлайна в онлайн. Как модному бренду попасть в маркетплейс и нарастить продажи

Дарья Хрулева из Lamoda рассказывает, на что обратить внимание, если вы хотите стать частью модного маркетплейса, и как поддержать продажи, грамотно распределяя свои ресурсы.
28 июня 09:00
28 804

Точно в цель

Продвижение брендов детской одежды: примеры попадания в целевую аудиторию.
19 июня 15:16
24 366

В поисках себя

Молодые марки, идея которых базируется на изучении национальных костюмов.
23 февраля 20:15
35 898

Гид

Carolina Herrera
Американский премиальный модный дом со штаб-квартирой в Нью-Йорке; принадлежит группе компаний Puig.
Ungaro
Французский модный дом со штаб-квартирой в Париже.
Коллаборация
Сотрудничество бренда с другим брендом / дизайнером / лидером мнений с целью совместного создания продукта или лимитированной коллекции.
1688
Крупнейшая китайская онлайн-платформа для оптовых закупок, принадлежит Alibaba Group.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю