+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

PROfashion Masters – дорога молодым талантам

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



1 сентября 2016 года Издательский дом PROfashion совместно с компанией «Ткани Престиж» запустил третий сезон Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters, основная миссия которого – поиск и поддержка молодых талантов.

Каждый начинающий или еще неизвестный дизайнер одежды рано или поздно задумывается о том, как продемонстрировать свой талант, заявить о себе и получить возможность карьерного роста в индустрии моды. Но участие молодых талантов на крупных площадках требует серьезных финансовых вложений.

Конкурс – это отличная возможность для делающих первые шаги дизайнеров приобрести определенный опыт к дальнейшему развитию, своего рода тренировка перед финальным прыжком. Подобные проекты способствуют формированию конкурентной среды, без которой невозможно представить современную модную индустрию.

marymary_profashion_masters.JPGPROfashion Masters появился в 2014 году в результате плодотворного сотрудничества Издательского дома PROfashion и компании «Ткани Престиж». Впечатляющие результаты первых состязаний модельеров и желание организаторов помогать молодым талантам способствовали продолжению и развитию конкурса.

В этом году организаторы, принимая во внимание пожелания конкурсантов предыдущих сезонов, скорректировали регламент и механику проведения состязания, но тема осталась традиционной – верхняя одежда/пальто.

Коллекции, которые будут представлять наибольшую коммерческую ценность, соответствовать актуальным трендам, но в то же время отличатся новизной и креативностью, получат ценные призы от Генерального спонсора и медиахолдинга PROfashion, а также возможность дальнейшего трудоустройства.

Для многих участников PROfashion Masters как минимум послужил отличной стартовой площадкой для дальнейшего профессионального развития.

Евгения Семенова (финалистка первого сезона конкурса PROfashion Masters): 

«PROfashion Masters был первым конкурсом, в котором я принимала участие, но все последующие не могут с ним сравниться - он лучший! Отличная организация, удобная площадка, адекватные условия и грамотный PR. Я познакомилась со многими специалистами легкой промышленности и приобрела несколько друзей среди дизайнеров».

elena_shlykova.JPGЕлена Шлыкова (призер первого сезона конкурса PROfashion Masters):

«Как и любой опыт, участие в конкурсе было для меня полезным. Я – лауреат нескольких региональных конкурсов, но они не идут ни в какое сравнение с PROfashion Masters. Мне понравилась идея организовать показы конкурсантов в рамках выставки CPM. Предоставление тканей для пошива коллекции – еще один положительный аспект состязания. На основе своей миниколлекции я создала полноценную и победила еще в двух конкурсах, в Воронеже и Владивостоке».

Юлия Волошинович (финалистка второго сезона конкурса PROfashion Masters):

«Благодаря участию в PROfashion Masters, я увидела работу настоящих профессионалов. Я и раньше посещала многие показы, но здесь меня поразила организация процесса: четкость, продуманность, идеальный порядок».

Особенно приятно отметить, что некоторые финалисты проекта получили приглашение на работу в крупные российские компании.

Екатерина Юсупова (призер первого сезона конкурса PROfashion Masters):

«После конкурса PROfashion Masters я сотрудничала с компанией по производству верхней одежды Maximiss, разрабатывала серию моделей пальто».

profashion_masters-talaev.jpgАндрей Талаев (победитель второго сезона конкурса PROfashion Masters):

«Не каждый конкурс может, как PROfashion Masters, предложить прямой диалог между производителем и дизайнером. Кроме того, очень удачно, что организатором выступает медиахолдинг, выпускающий отраслевой b2b-журнал – таким образом организатор представляет конкурсантов заинтересованным в поиске новых кадров fashion-компаниям. Благодаря номеру PROfashion, посвященному итогам состязания, на мои работы обратила внимание компания «Теорема стайл», выпускающая деловую одежду для женщин, и пригласила меня на должность ведущего дизайнера».

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 сентября до 1 ноября 2016 года на официальном сайте проекта PROfashion Masters www.fashion-masters.ru

Участие в конкурсе бесплатное, условия приема заявок смотрите на сайте.

Работы конкурсантов оценивает компетентное жюри, в состав которого входят профессионалы fashion-индустрии.


Дополнительная информация:

Алла Алимова
PR- директор медиа – холдинга PROfashion
Тел/факс: +7 (495) 626-3020
event@profashion.ru
www.fashion-masters.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний