+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

На рынок выходит сеть U Dress

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Udress_ukraine_found.jpgНа украинский рынок вышел новый мультибрендовый магазин U Dress, став арендатором ТРЦ Gulliver. Порядка 15 брендов обосновались на площадке 115 кв. метров. Проект U Dress – детище двух маркетологов Юлии Шелеховой и Юлии Фурмановой.

Ассортимент магазина составляют коллекции отечественных дизайнеров, он ориентирован в большей степени на женскую аудиторию. При этом комплекты семейных луков и мужские вещи также присутствуют. Это одежда, обувь, аксессуары брендов: Elena Burba, Pavlenki Workshop, Yana Chaplygina, ZAPADINSKAYA, Roussin fashion studio, VONA. Два последних успели зарекомендовать себя на показах Ukrainian Fashion Week и Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.

Концепция нового ритейл-бренда предполагает создание розничной сети, работающей в сегменте «средний» и «средний плюс» и ориентированной на массовый рынок. По заявлениям Шелеховой и Фурмановой, проект U Dress подразумевает высокую оборачиваемость денежного потока.

Udress_1.jpgСреди задач бренда: обеспечить большой объем производства, частую смену коллекций и привлечение новых дизайнеров. Основная схема сотрудничества – заказ определенного объема продукции, предоплата производства и выкуп готовых моделей. Объем заказа, как правило, составляет 60 моделей (по 10 единиц разных размеров). С молодыми дизайнерами возможна работа по договорам на реализацию.

Как отмечают предпринимательницы, в планах по дальнейшему развитию сети – запуск около 200 магазинов U Dress в Азербайджане, Казахстане, Германии, Чехии и Австрии до 2020 года.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний