+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Ритейл

«Крестецкая строчка» открывает магазин в Петербурге

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

В середине мая в Санкт-Петербурге открывается первый фирменный магазин фабрики «Крестецкая строчка», сообщает «Собака.ру».

Он разместится в торговом комплексе «Гарден Сити», расположенном неподалеку от строящегося «Лахта-центра». На площади в 101 кв. метр будет представлен ассортимент текстиля, одежды и детских вещей с уникальной ручной вышивкой, техника создания которой зародилась в 19 веке в Новгородской губернии. В настоящее время продукцию фабрики можно приобрести в Северной столице в универмагах «Московский» и Au Pont Rouge, а также в бутике Cashmerehouse.

Kresteckaya_strochka-450.jpgФабрика «Крестецкая строчка», основанная в 1929 году и заброшенная в перестроечные годы, была выкуплена в 2015 году предпринимателем Антоном Георгиевым. Только на первом этапе в нее инвестировано 40 млн рублей, дальнейшие расходы изначально оценивались в 300 млн рублей. Уже в 2016 году оборот предприятия вырос до 5,2 млн рублей по сравнению с 2,9 млн рублей годом ранее.

В настоящее время здание фабрики отремонтировано, наращиваются объемы производства и расширяется ассортимент, разрабатывается линия современной женской и детской одежды с использованием традиционных швов Крестецкой строчки. Также восстанавливается музей легендарного промысла, организуются туристические маршруты, программы мастер-классов для детей и взрослых.

В январе этого года в Париже состоялся показ кутюрной коллекции дизайнера Ульяны Сергеенко сезона весна-лето 2019, в декоре которой использовались специально разработанные изделия фабрики «Крестецкая строчка».

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний