Журнал о моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Американцы усомнились в Amazon Go

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Новое исследование компании YouGov показало, что 66% взрослых американцев не готовы переплачивать в супермаркете, даже если это гарантирует возможность не стоять в очереди в кассу.

Данное исследование связано с запуском сети магазинов Amazon Go, анонсированное на прошлой неделе. Отличие новых супермаркетов – в отсутствии касс, деньги автоматически считываются на выходе с банковской карты покупателя через мобильное приложение, а счет формируется при помощи специальных датчиков и искусственного интеллекта, отслеживающего, какие товары клиент берет с полки. Все это позволяет экономить время, избегая очередей и процесса оплаты.

Данные, приведенные в отчете YouGov, показали, что 53% миллениалов в возрасте 18-34 лет, вероятно, попробовали бы совершить покупки в Amazon Go, если бы он открылся рядом с ними. О желании совершить покупки заявили также 47% респондентов в возрасте 35-54 лет и 29% - в возрасте старше 55 лет.

Тем не менее 66% взрослых американцев отказываются платить больше за продукты взамен возможности избежать очередь. Только 14% выразили готовность переплачивать в Amazon Go.

В целом, большинство американцев считают, что Amazon Go создаст больше проблем, чем решений – с этим утверждением согласилось 40% опрошенных, не согласны 22%.

59% американцев беспокоятся о безопасности своего счета, а 53% не доверяют способности датчиков точно отслеживать, какие продукты намерен приобрести покупатель.


amazon_go_stat.jpg


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

PROfashion — 20 лет в индустрии! Юбилейный год, открытый для партнеров

Приглашаем предпринимателей стать частью юбилейного года, который объединит ключевых игроков fashion-индустрии и легкой промышленности.
2 февраля 11:50
1 937

Приложение для избранных: изменит ли Ozon Селект правила для брендов и покупателей

Приложение с fashion-товарами средней, средней-верхней и премиальной категориями соединит бренды и платежеспособную аудиторию.
27 ноября 14:11
3 490

Заветных три желания: тренды визуального мерчандайзинга в магазинах детской одежды

Как влюбить в свой магазин и детей, и взрослых, рассказывает Карина Шилкина, основатель международной онлайн-школы визуального мерчандайзинга VM CAPSULE.
3 февраля 10:01
4 776

Материнство и стиль

Как fashion-бренды обращаются к образу материнства, и как это соотносится с реальным гардеробом молодых мам.
16 сентября 22:33
16 330

На общих основаниях: как ритейлеры ищут новые возможности на рынке plus size

Мировые ритейлеры, подорванные последствиями пандемии, ищут новые возможности на рынке plus size.
26 февраля 11:55
27 836

Контент как двигатель продаж

Зачем и как продвигать бренд одежды через СМИ и собственное медиа.  Эмилия Манвельян, основатель проекта ART FLASH, рассказывает, как контент влияет на узнаваемость марки и продажи новых коллекций.
17 сентября 19:09
33 852

Гид

Гескьер Николя (Ghesquière Nicolas)
Французский модельер, креативный директор женской линии Louis Vuitton.
Walmart Inc.
Американская корпорация, управляющая крупнейшей международной сетью гипермаркетов, супермаркетов и магазинов товаров для дома, а также несколькими интернет-магазинами, со штаб-квартирой в Бентонвилле, штат Арканзас (США).
Рубан Алиса, Юлия
Дуэт российских дизайнеров, основательницы бренда Ruban.
Brioni
Итальянский люксовый бренд мужской моды со штаб-квартирой в Риме (Италия), входит в группу компаний Kering.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю