О моде для профессионалов
+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Бизнес / Карьера

Prada не продается

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть

Владельцы роскошной группы Prada, дизайнер Миучча Прада и ее супруг, генеральный директор Prada Патрицио Бертелли, не намерены продавать свои акции и готовят старшего сына возглавить компанию, сообщает Associated Press со ссылкой на слова Бертелли во время открытия производственной площадки возле Флоренции.

Prada.jpg30-летний Лоренцо Бертелли уже возглавил направление цифровых коммуникаций в сентябре прошлого года, отказавшись от карьеры автогонщика. Его родители контролируют в компании, владеющей брендами Prada, Miu Miu, Church and Car Shoe, около 80% акций. Патрицио Бертелли заявил, что не планирует продавать свои активы.

Глава компании не уточнил, когда он и Миучча намерены отойти от дел. «Я думаю, что выход на пенсию связан с физическим и психическим состоянием человека, его эффективностью», – сказал Бертелли, добавив: «Выход на пенсию – глупый миф об обществе, которое является старым в принципе».

Новый промышленный комплекс Prada располагается на участке площадью 32 тыс. кв. метров, отличающимся большим количеством зелени – жасмина, винограда, гранатовых деревьев, что улучшает условия работы почти 800 сотрудников и позволяет поглощать 20 тонн углекислого газа в год. Инвестиции в проект не раскрываются, но известно, что сумма составляет менее 70 млн евро, при этом на озеленение компания потратила 2 млн евро.

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний