+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Lamoda сделает шаг в офлайн

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Онлайн-ритейлер Lamoda может запустить собственную сеть мультибрендовых универмагов. Первый магазин традиционного формата откроется в Москве до конца текущего года, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственный источники на рынке недвижимости.

По их информации, в настоящий момент ритейлер ведет поиск подходящего помещения в ключевых торговых центрах Москвы. Сообщается, что не исключено создание сети универмагов в крупных российских городах.

lamoda-2.jpgКосвенным подтверждением информации служит размещенная Lamoda вакансия на HeadHunter – ритейлер находится в поиске руководителя направления розничных продаж. В его обязанности, среди прочих, войдут разработка стратегии развития розничных магазинов и построение всех операционных процессов. Между тем, представитель Lamoda утверждает, что новый сотрудник необходим для развития пунктов выдачи заказов, выполняющих функции розничного магазина – с продавцами, примерочными и кассовой зоной.

Компания Lamoda основана в 2011 году и входит в состав международного холдинга Global Fashion Group. Работает на рынках России, Украины, Казахстана и Беларуси. По итогам 2017 года, по данным Data Insight, ритейлер осуществил продажи на 23,6 млрд рублей, став шестым по объему выручки российским интернет-магазином. По оценке Infoline, он является десятым fashion-ритейлером в России.

Читайте также:

Основатели Lamoda покидают компанию
Lamoda приобрела сеть пунктов выдачи Pick-up.ru
Lamoda научилась искать одежду по фото
|Инфографика| Онлайн-рынок одежды и обуви


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний