+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Uniqlo выпустит футболки по манга-cериалу «Дораэмон»

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Японский бренд Uniqlo анонсировал запуск новой коллекции футболок с изображением кота Дораэмона и работами художника Такаси Мураками.

В линейку Doraemon UT вошли 14 мужских и детских футболок с известными работами художника и с принтами из комиксов про кота Дораэмона. В основе коллекции – работа Мураками «Anna koto iina dekitara iina», созданная специально для выставки The Doraemon exhibition Tokyo 2017. Картина стала основным предметом вдохновения для принтов на футболках и мягкой игрушки. На этот раз футболки UT выступают в новой интерпретации с изображением главных персонажей мультфильма – Дораэмона и Нобиты, хитрых гаджетов Дораэмона и знаковых цветов Мураками.

В продажу коллекция Doraemon UT поступит в начале июня в избранных магазинах Uniqlo Москвы и Санкт-Петербурга.


takashi-murakami-doraemon-uniqlo-collaboration-2.jpg

Такаси Мураками – японский художник в жанре современного искусства и один из «ста наиболее влиятельных людей 2008-го года», по версии американского журнала Time. В его портфеле – коллаборации с такими известными брендами брендами, как Louis Vuitton, VANS, Shu Uemura и Roppongi Hills, и сотрудничество с музыкантами Канье Уэстом, Фарреллом Уильямом и группой Юдзу. Мураками является президентом корпорации Kaikai Kiki Co., занимающейся производством разнообразной художественной продукции, включающей в себя несколько галерей и продюсерских студий.

Популярная японская манга автора Фудзико Фудзио «Дораэмон» впервые была издана еще в 1970 году, и с тех пор комиксы про Дораэмона сумели завоевать популярность не только в Японии, но и по всему миру. Сюжет этой юмористической манги рассказывает о приключениях Дораэмона, кота-робота из будущего, и его друга Нобиты.


takashi-murakami-doraemon-uniqlo-collaboration-3.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний