+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

AliExpress опробует в России виртуальную реальность

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Китайский гигант электронной коммерции AliExpress запускает в России магазины виртуальной реальности, сообщает РБК. Инвестиции в них оцениваются в 12 млн рублей.

Эксперимент стартовал 3 ноября в Екатеринбурге, Омске, Челябинске и Новосибирске, 4 и 5 ноября к ним присоединятся Уфа, Самара, Казань, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Москва. Россия стала первой страной, где AliExpress тестирует новую технологию.

Попасть в VR-магазин можно, наведя смартфон или планшет на специальную метку – они разместятся в торговых центрах и на улицах. Тогда на экране откроется виртуальное торговое пространство – копия реального магазина, на полках которого представлены товары в трех ключевых категориях: электроника, одежда и детские товары. Их можно «взять», посмотреть со всех сторон, узнать стоимость и приобрести.

AliExpress.jpgПо прогнозам AliExpress, конверсия в VR-магазине может быть достаточно высокой, так как пользователи захотят опробовать технологию из любопытства. «VR-павильоны мы сравниваем с открытием офлайн-точек, где продажи не идут напрямую, но пользователь имеет возможность оценить ассортимент сам, а не только по фото, – говорит директор по развитию бизнеса AliExpress в России и странах СНГ Марк Завадский. – С учетом размещения в виртуальных павильонах товаров из ассортимента Tmall мы рассчитываем получить средний чек, сопоставимый с показателями лидеров в этой отрасли».

Виртуальные магазины проработают до Всемирного дня шопинга, или Дня холостяка (11 ноября). Затем компания изучит результаты кампании и примет решение о дальнейшем развитии технологии.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний