+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Vogue без принцессы

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Принцесса Дина Абдулазиз, жена наследного принца Саудовской Аравии и главный редактор Vogue Arabia, покидает издание после выпуска всего двух номеров журнала, сообщает BoF.

Принцесса была назначена на эту должность в июле 2016 года. В октябре начала работу онлайн-версия Vogue Arabia – на английском и арабском языках, а в марте 2017-го вышел первый номер печатного издания, в апреле – второй. Журнал издается на ближневосточном рынке в партнерстве с издательской компанией Nervora, базирующейся в Дубае.

До назначения в Vogue Arabia, в 2006 году саудовская принцесса открыла собственный бутик D'NA в Эр-Рияде и Дохе, попасть в который можно только по ее личному приглашению.

March2017_VogueArabia_cover.jpgНовость об отставке главного редактора Vogue Arabia появилась вскоре после вечерники в Музее исламского искусства в Дохе, Катар, посвященной запуску журнала на Ближнем Востоке. На ней присутствовала и Дина Абдулазиз.

В издательстве Condé Nast от комментариев отказались. Известно, что уже назначен и вступил в должность новый главный редактор Vogue Arabia, его имя пока не сообщается.

Напомним, что на этой неделе было названо имя нового главного редактора британского Vogue, впервые в истории издания им стал мужчина – Эдвард Эннинфул. Ранее представитель сильного пола, Эмануэле Фарнети, также возглавил и итальянскую версию журнала.

UPD: Главным редактором арабского издания также стал мужчина, Мануэль Арно. За его плечами - опыт работы в Architectural Digest Middle East и португальском GQ.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний