+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Безупречность во всем

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


За 27 лет компания M-Fashion стала одним из лидеров в производстве брюк и ежедневно выпускает 8000 пар, применяя новейшие технологии: обработку экстрактами алоэ-вера, защиту от ультрафиолета, климат-контроль. О новых путях развития компании и ее работе на российском рынке рассказала глава представительства М-Fashion в России Александра Буданова.


Компания M-Fashion существует с 1989 года. Что она представляет собой спустя 27 лет после основания?

1Wegener_SS17_VEGAS_4821.jpgАлександра Буданова: На протяжении всего этого времени наша компания уверенно стремится к лидерству в производстве качественной мужской одежды под брендами Meyer и W.Wegener. На сегодняшний день на наших собственных фабриках работает более 1 500 человек, введено в эксплуатацию 10 самых современных и технологичных производственных линий, на которых мы производим более 8 000 брюк ежедневно. Наша дилерская сеть охватывает все регионы России и Восточной Европы.

Ваша компания известна как производитель мужских брюк. Есть ли в ассортименте M-Fashion другие категории?

Александра Буданова: Изначально компания сосредоточилась на производстве именно мужских брюк брендов Meyer и W.Wegener и сумела достичь в этом сегменте очень высокого уровня, завоевав лидирующие позиции на рынке. Позже в ассортимент компании были добавлены пиджаки, объемы производства которых увеличиваются каждый сезон, куртки и пальто. Последние четыре сезона мы также предлагаем своим клиентам коллекцию мужского трикотажа и планируем производство сорочек.

Выпускаемые вами брюки отличаются необычными материалами: ткани обрабатываются экстрактами алоэ-вера, обладают функциями климат-контроля и защиты от ультрафиолета, изготовлены с применением нанотехнологий и т.д. Какие материалы будут применяться в производстве трикотажа и мужских сорочек?

1Meyer_SS17_BONN_0048.jpg

Александра Буданова: Действительно, применяемые нами технологии обработки тканей выгодно отличают нашу продукцию по качеству от конкурентов. Ключевыми качествами наших поставщиков является нестандартность, уникальность и соответствующее качество продукции. Для трикотажа мы отбираем хлопок и шерсть высочайшего качества, а также ткани с добавлением кашемира, шелка или вискозы. Наши текстильные изделия отличаются особой мягкостью, кроме того, они не требуют особого ухода и являются прочными и носкими.

Где вы производите свою продукцию? Почему именно там?

Александра Буданова: Мы производим только в Европе, это наша политика. Собственные фабрики М-Fashion расположены в Румынии. Исторически сложилось так, что наиболее развитым направлением промышленности в этой местности было текстильное производство. Ведущие специалисты фабрик прошли обучение в Германии. Богатый опыт людей, желание сотрудничать, расти и развиваться и принесли в итоге тот отличный результат, который мы имеем на сегодняшний день. Знаменитый немецкий стандарт качества мы используем во всем.

С какими сложностями компании приходится сталкиваться на российском рынке?

Wegener.jpgАлександра Буданова: Российский рынок является для нас приоритетным и стратегически важным. Как и в любом бизнесе, всегда приходится сталкиваться с какими-то трудностями. Можно с уверенностью сказать, что европейский потребитель сильно отличается от российского. Основное отличие клиентов в России – консерватизм. Мы прикладываем очень много усилий для разработки коллекций, привносим новые тенденций, но на то, чтобы убедить покупателей пересмотреть свои взгляды, требуется порой очень много времени.

Столкнулись ли вы с изменением спроса в связи с кризисом?

Александра Буданова: Конечно, как и большинство компаний на рынке фешен-индустрии, мы столкнулись со спадом продаж. Состояние рынка ухудшилось с начала продаж коллекций осень-зима 2014/15, но и с последующими коллекциями не получилось пока еще выйти на докризисный уровень. Быстро стабилизировать ситуацию при таких скачках валюты, которые пережил рынок за прошедшие два года, невозможно. Но какие бы ни возникали сложности в кризисное время, рынок фешен-ритейла остается и изменяется в соответствии с новыми реалиями, товары и услуги оборачиваются и потребляются. Покупатели, которые являются приверженцами определенного бренда и привыкли покупать качественную одежду, так или иначе остаются в своем ценовом сегменте, просто уменьшается частота покупок.

2Meyer_SS17_BONN_0219.jpg

Какие преимущества вы можете предложить своим партнерам?

Александра Буданова: За все годы существования неизменным остается наше стремление не только поставлять клиентам качественную продукцию, но и обеспечить надлежащий сервис и поддержку. Фирма берет на себя все риски, связанные с доставкой товара в Россию, а также занимается таможенным оформлением товара. Мы предлагаем нашим партнёрам обучение персонала, гибкие логистические решения по доставке готового товара, обширную программу свободного склада. Нами разработана технология модульных стендов для магазинов.

М-Fashion уже много лет занимает лидирующие позиции на рынке B2B, но и тема дальнейшего развития предприятия по-прежнему является для нас актуальной. Поэтому мы тщательно работаем над коллекциями и расширяем ассортимент продукции, стремимся чувствовать и понимать ожидания наших клиентов, их стиль жизни и индивидуальность. Мы предлагаем наши товары тем, кто действительно ценит безупречное качество.




Беседовала Оксана Пиккель

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний