+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Счастливый коллаж

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



9-12 июля проходит 25-я Hong Kong Fashion Week. Тема мероприятия, организованного Советом по развитию торговли Гонконга (HKTDC): Happy Collage. Юбилейная неделя действительно демонстрирует удачную комбинацию смелых решений в дизайне и технологических инноваций, fashion-стартапов и крупного ритейла.

В течение четырех дней в Гонконгском центре конференций и выставок около 1100 международных экспонентов представляют коллекции одежды, текстиля и аксессуаров весенне-летного сезона. Hong Kong Fashion Week является ключевой региональной платформой для международных покупателей, что делает ее значимым событием в мировом календаре моды.

hongkong-1.JPG

Среди новшеств выставки – зона «Корпоративная мода и униформа». Hong Kong Fashion Week стремится держать руку на пульсе рынка, оперативно реагируя на новые запросы посетителей выставки. В частности, наблюдается всплеск спроса на спецодежду на рынке материкового Китая, где растет число лиц, занятых во обрабатывающей промышленности и сфере обслуживания. После своего дебюта в сезоне осень-зима 2018/19 зона корпоративной моды и униформы опять представит новейшие решения в данном сегменте. 

Наряду с функциональностью, которая является важным критерием для спецодежды, байеры уделяют большое внимание дизайну, стилю, качеству, а также технологическому аспекту. После успешного участия в прошлом выпуске Antonhill Co Ltd. снова представит коллекцию униформы и дизайнерский сервис по принципу единого окна. Бренд выдвинул концепцию корпоративной моды как сервиса снабжения и фокусируется на разработке и пошиве уникальной и представительной униформы для разных компаний.

hongkong-2.JPG

Деление на тематические зоны упрощает навигацию по выставке. Основные среди них – Fashion Gallery, где представлены бренды высокой моды, World of Fashion Accessories, где размещены модные аксессуары, сумки, обувь, чулки и носки, перчатки, шарфы и шали, а также Menswear и Fabrics & Yarn. 

Развитие новых технологий не могло не коснуться индустрии моды. От прогнозирования тенденций, текстильного дизайна, контроля качества до розничной торговли технологии постепенно преобразуют все элементы системы функционирования моды. И это наглядно видно на примере экспонентов Hong Kong Fashion Week. Например, Shenzhen Fashion Luminous Technology Co Ltd представляет светящуюся ткань из волоконной оптики, LED – ткань со стекловолокнами. Такие материалы могут светиться в семи цветах, а вспышками света можно управлять со смартфона. Инновационные светящиеся материалы могут быть использованы в производстве обуви, одежды и театральных костюмов.

hongkong-3.JPG

Выставка также предлагает IT-решения, которые помогают повысить ценность модного бизнеса. Среди них – инструмент ComLink QC Inspection Tool от компании Key Links Data Technology Company Limited, который осуществляет контроль качества производства на основе стандарта Acceptable Quality Limit (AQL) и повышает эффективность управления предприятием.

Захватывающие модные дефиле коллекций экспонентов и дизайнеров, как всегда, привлекают международных байеров – наряду с трендовыми прогнозами и семинарами от Fashion Snoops и Hong Kong Research Institute of Textiles and Apparel, посвященными новейшим технологиям в текстиле, швейной индустрии и тд. 

Во время выставки будет также организован вечер деловых контактов для байеров, участников и представителей отрасли.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний