+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Lee и Wrangler обретут независимость

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Группа компаний VF Corp. намерена выделить свое джинсовое направление, включающее бренды Lee и Wrangler, в независимую публичную компанию, пишет CNBC со ссылкой на сообщение концерна. Основное внимание одежный гигант намерен уделить таким прибыльным маркам, как Vans, Timberland и North Face.

Процесс обособления будет проходить через не облагаемое налогами распределение акций новой компании между акционерами VF Corp. Завершить его планируется в первой половине 2019 года.

Обувной бренд Vans в последние годы генерировал большой рост VF Corp., в то время как «джинсовый» бизнес проседал – многие ритейлеры, включая Walmart, переходили на продажу собственных торговых марок. В последнем финансовом году продажи джинсов VF Corp. упали на 1% на фоне роста общих продаж компании на 12,5%.

Обновленная VF Corp. будет иметь годовой доход в размере более 11 млрд долларов, обособленная джинсовая компания – чуть более 2,5 млрд долларов. Возглавит новое предприятие Скотт Бакстер, президент группы WF Americas West, возглавлявший подразделение денима в VF Corp. с 2011 по 2015 год. Он сосредоточится на увеличении продаж в Китае и на других азиатских рынках.


Lee-2.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний