+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Работники Amazon объявили забастовку

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Тысячи сотрудников центров исполнения заказов Amazon в Германии на один день остановят свою работу, чтобы потребовать от руководства улучшения условий труда. Аналогичные требования выдвнули в Испании, где забастовка продлилась три дня, и Польше, сообщает Reuters.

Забастовка в Германии приходится на вторник, 17 июля, – в этот ритейлер проводит промоакцию Prime Day, в рамках которой предоставляются большие скидки на товары. В 2017 году акция принесла Amazon 2,41 млрд долларов. Однако в компании считают, что к забастовке присоединится только часть из 12 тыс. немецких сотрудников, что не повлияет на поставки в Prime Day. Также в Amazon добавили, что работники фулфилмент-центра имеют конкурентоспособную зарплату и полный социальный пакет с первого дня работы. Постоянный персонал получает от 12,22 евро в час после двух лет работы.

Германия является вторым по величине рынком для Amazon после США. Чистый объем продаж в 2017 году вырос на 20% до 17 млрд долларов, что составляет 9,5% от общего объема, согласно годовому отчету компании.

Между тем, по сообщению Bloomberg, основатель и глава Amazon Джефф Безос стал богатейшим человеком мира с 1982 года, когда издание Forbes опубликовало свой первый рейтинг миллиардеров. Его состояние превысило 150 млрд долларов, увеличившись за год на 52 млрд долларов, – это на 55 млрд больше, чем у Билла Гейтса сейчас, и на 1 млрд – в 1999 году, когда состояние основателя Microsoft достигало своего пика (в пересчете на современный курс).


amazon-fulfillment-2.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний