+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Tax free увеличила выручку Bosco Fresh на 9%

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



За время пилотной работы системы tax free, запущенной в России с 1 апреля, выручка бренда Bosco Fresh, входящего в группу Bosco di Cillegi, увеличилась на 9%. Об этом владелец группы Михаил Куснирович рассказал на Неделе российского ритейла, пишет РБК. Такой же рост показала принадлежащая концерну косметическая сеть Articoli.

Михаил Куснирович также отметил, что наибольший рост показала категория ювелирных украшений, где выручка увеличилась более чем на 15%. Самыми активными пользователями системы tax free являются китайцы, на них приходится 60% от общего числа покупок. Следом за ними идут латвийцы.

bosco-fresh-1.jpgСистема tax free, работающая в тестовом режиме в 12 регионах страны, принимающих Чемпионат мира по футболу, будет распространена на всю Россию в 2019 году, сообщает RNS со ссылкой на министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова.

Закон о введении tax free, подписанный Президентом России Владимиром Путиным, вступил в силу 1 январе этого года. Система позволяет гражданам других стран, не входящих в состав Евразийского экономического союза, оформлять возврат НДС в том случае, если ими приобретались товары на сумму не менее 10 тыс. рублей в одном из российских магазинов – участников программы, утвержденных Минпромторгом.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний