+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Radical Chic создал платки по мотивам картин Верещагина

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Российская марка аксессуаров Radical Chic разработала капсульную коллекцию платков по мотивам картин выдающегося живописца Василия Верещагина, приуроченную к выставке его работ в Третьяковской галерее.

В коллекцию вошли три платка: в основу дизайна двух из них легла картина «Дервиши в праздничных нарядах. Ташкент» (1870 г.), а третий платок вдохновлен картиной «Медресе Шир-Дор на площади Регистан в Самарканде». При создании аксессуаров команда Radical Chic тесно сотрудничала с художественным советом Третьяковской галереи. Дизайнерам удалось интерпретировать образы, созданные Верещагиным, в рамках существующих тенденций текстильного дизайна.


Radical-Chic-Vereschagin-2.jpg

«Нам всегда интересно работать с Третьяковской галереей, – рассказывает Александра Калошина, основатель марки Radical Chic. – Это уникальное взаимодействие опытного научного отдела музея и группы молодых художников марки, у которых есть свой взгляд на современное искусство. Кроме того, работы Верещагина стоят на перекрестке культур, совмещают в себе западные и восточные мотивы, что необыкновенно точно перекликается с сегодняшним днем».

Напомним, что в прошлом месяце коллаборацию с ГМИИ им. А.С. Пушкина запустил петербургский бренд дизайнерских носков St.Friday Socks. В основу дизайна капсульной коллекции носков легли всемирно известные картины Поля Гогена, Винсента ван Гога и Анри Руссо, скульптуры Мирона и Микеланджело, а также представленный в музее египетский саркофаг Маху.


Radical-Chic-Vereschagin-1-2.jpg

Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний