+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Глава Salvatore Ferragamo покидает компанию

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Главный исполнительный директор Salvatore Ferragamo Эральдо Полетто покидает свой пост спустя менее чем два года работы, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление компании.

Известно, что Полетто уйдет в отставку 8 марта, имя его преемника пока не называется. Причины ухода главы компании также не раскрываются, однако в Salvatore Ferragamo отметили, что было достигнуто взаимное согласие.

В своем заявлении Salvatore Ferragamo высоко оценила работу Полетто, который «внес свой вклад в открытие новой главы истории компании, характеризующейся большим динамизмом, важным цифровым прорывом и особенным вниманием к бренду и его продукту».

Salvatore-Ferragamo-2.jpgЭральдо Полетто пришел в Salvatore Ferragamo в августе 2016 года из Furla, где он занимал аналогичную должность. Перед новым руководителем стояла задача повысить прибыль компании, испытывавшей падение доходов в связи с низким ростом в индустрии роскоши.

В марте 2017 года была представлена новая стратегия развития Salvatore Ferragamo, основанная на четырех основных стратегических факторах роста: усилении импульса бренда, разработке инновационных продуктов и развитии творческого направления, гарантии уникального опыта клиента и инвестировании в изучение розничных механизмов. В декабре, согласно Bloomberg, компания отказалась от своих первоначальных финансовых целей, заявив, что ей нужно больше тратить на технологии и маркетинг, чтобы возобновить бренд. В начале февраля сообщалось, что доходы Salvatore Ferragamo оказались ниже ожиданий.

Напомним, что в октябре 2017 года креативный директор линии женской обуви Salvatore Ferragamo был повышен до руководителя всем женским направлением бизнеса компании, включая одежду.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний