+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Gloria Jeans присматривается к рынку товаров для дома

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru



Российская компания «Глория Джинс» рассматривает возможность запуска магазинов с товарами для дома, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.

Основатель «Глория Джинс» Владимир Мельников также подтвердил эту информацию, однако воздержался от конкретики. Он заявил, что в 2018 году компания сосредоточится в первую очередь на развитии на международных рынках.

Gloria-Jeans-2.jpgЭксперты отмечают, что рынок товаров для дома восстановил свой рост в минувшем году. Если в 2016 году он сократился на 5% до 382 млрд рублей, то по итогам 2017 года вырос почти на 1% до 385 млрд рублей, по данным «Infoline-Аналитики». В 2018-м рынок может увеличиться минимум на 3%. Наиболее перспективным является нижний ценовой сегмент, в котором работает Gloria Jeans.

Напомним, что с 6 февраля Gloria Jeans начала продажи своей продукции на китайской онлайн-площадке Tmall. На старте сотрудничества покупателям будут доступны около 200 наименований наиболее популярных товаров, в течение года ассортимент будет расширен до 1 тыс. наименований. Кроме того, в 2018 году компания выходит на рынок Казахстана и планирует экспансию в Восточной Европе.

Компания «Глория Джинс», работающая под брендами Gloria Jeans и Gee Jay, основана в 1988 году в Ростове-на-Дону. Розничная сеть насчитывает сегодня порядка 600 магазинов в России, Украине, Беларуси и Грузии.


tg youtube vk
Подписывайтесь на нас,чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Читайте также

Стилист и бренд — друзья на век? Ответ на бизнес-завтраке 30 октября

PROfashion приглашает присоединиться к дискуссии, как превратить взаимодействие в измеримый бизнес-результат.
9 октября 2026 г. 09:02
1 032

BEE-TOGETHER.ru регистрирует посетителей на выставку в ноябре

17-19 ноября в Москве работает ключевой хаб деловых контактов в швейной отрасли и индустрии моды.
6 октября 2026 г. 15:00
1 003

Как российским брендам моды и красоты зарабатывать за рубежом

Дорожная карта от экспертов BRIDGERS и Another Fashion Agency.
14 сентября 2026 г. 11:28
2 071

Второй сезон: кто выживет

Бывший топ-менеджер Zara и Mango объясняет российским брендам, как расти в разгар бури.
29 июня 2026 г. 09:48
3 225

Как заработать на фанатах сериалов

Получают ли модные бренды преимущества от появления в сериалах и возможно ли предугадывать бестселлеры по кадрам со съемок проектов Netflix, Amazon и HBO?
29 августа 2021 г. 23:03
25 286

Мойдодыр для сникерхедов. Как зародился рынок химчисток для кроссовок

Как зародился рынок химчисток для кроссовок и кто приложил к этому руку.
5 июля 2020 г. 17:08
31 509

Гид

Capri Holdings
Международная группа модных люксовых брендов со штаб-квартирами в Лондоне и Нью-Йорке. Управляет домами Jimmy Choo и Michael Kors.
Стрит-ритейл (street retail)
Формат физической розницы, предполагающий размещение торговых точек на первых этажах зданий с выходом на улицу.
Массмаркет
Рынок товаров, производимых в больших масштабах для значительного числа конечных потребителей.
Гоша Рубчинский (Gosha Rubchinskiy)
Российский бренд базовой одежды.
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю