+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Фиби Фило объявила об уходе из Céline

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть


Бессменный креативный директор Céline Фиби Фило официально сообщила своей команде об уходе из модного дома, который состоится после презентации коллекции осень-2018. Она поблагодарила всех, с кем работала все это время, назвав свою команду «талантливой и преданной», передает BoF.

«То, чего Фиби добилась за последние 10 лет, стало ключевой главой в истории Céline, – говорит Бернар Арно, председатель и главный исполнительный директор группы LVMH, материнской компании Céline. – Мы очень благодарны ей за большой вклад, внесенный в модный дом. Теперь для Céline начнется новая эра развития, и уверен в успешном будущем этого культового бренда».

Фиби Фило впервые обратила на себя внимание индустрии в начале 2000-х, во время работы в Chloé. В 2008 году она присоединилась к Céline, превратив бренд в авторитетный модный дом и подняв годовые продажи с 200 млн до 700 млн фунтов стерлингов, по данным аналитиков. За время своей карьеры Фило дважды признавалась лучшим британским дизайнером по версии British Fashion Awards, а в 2011 году получила международную премию на CFDA Fashion Awards.

Недостатком в развитии Céline эксперты называют отставание в цифровой сфере. Только в начале этого года, гораздо позже конкурентов, бренд создал собственный аккаунт в Instagram, в ноябре вышел в WeChat, а в декабре запустил свой первый интернет-магазин. Напомним, что в феврале этого года новым генеральным директором Céline стала Северин Мерль. Она пришла на смену перешедшему в Burberry Марко Гоббетти.

О дальнейших планах Фиби Фило и ее преемнике в Céline пока не сообщается.


Celine_ss2018.jpg


Читайте также:

Céline запустил интернет-магазин
Фиби Фило покинет Céline?
В Céline назвали имя гендиректора


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний