+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

Фиби Файло покинет Céline?

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Французский модный дом Céline ищет нового креативного директора на место Фиби Фило, которая может покинуть свою должность, сообщает BoF со ссылкой на отраслевые источники в Париже и Лондоне.

Как рассказал один из них, собеседования с претендентами продолжаются уже несколько месяцев. Другой знакомый с ситуацией источник уточнил, что дизайнер уйдет из Céline к концу этого года, а условия ее увольнения были обговорены еще до начала лета. В то же время в группе LVMH, которой принадлежит компания, категорически отрицают возможность ухода Фило.

Среди возможных претендентов на место креативного директора Céline называется бывший дизайнер Stella McCartney Наташа Кагалж, работающая сейчас в Ports 1961 и имеющая схожую эстетику. Еще один возможный вариант – Майкл Райдер, дизайнер линии готовой одежды Céline, а также Илария Икардия, директор по дизайну Victoria Beckham, работавшая ранее в Yves Saint Laurent и Céline.

Фиби Фило, выпускница лондонского Central Saint Martins, присоединилась к Céline в 2008 году, после трехлетнего перерыва в карьере. Ей удалось превратить лейбл в авторитетный модный дом и поднять годовые продажи с 200 млн до 700 млн фунтов стерлингов, по данным аналитиков.

Однако при всех успехах бренда он заметно отставал в цифровой сфере – так, например, аккаунт Céline в Инстаграме был запущен лишь в начале этого года. Компания до сих пор не наладила онлайн-продажи, в то время как электронную коммерцию называют одним из самых значительных источников роста на рынке роскоши в ближайшие 10 лет. Ожидается, что интернет-магазин Céline будет запущен в конце этого года.

Напомним, что в феврале этого года новым генеральным директором Céline стала Северин Мерль. Она пришла на смену перешедшему в Burberry Марко Гоббетти.


Celine_fall_winter_2017_2018.jpg


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний