+7 (495) 128-30-20
info@profashion.ru
Статьи

В Россию вернется Orsay

PROfashion - фотографии/фото/картинки PROfashion.ru
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть



Немецкий бренд женской одежды Orsay планирует вернуться на российский рынок в 2018 году, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственный источники.

Компания будет работать в России самостоятельно. В настоящий момент Orsay выбирает помещения под магазины в столичных торговых комплексах площадью 300-400 кв. метров.

Напомним, что впервые немецкий бренд, принадлежащий группе Mulliez Group (владеет также сетями Auchan, Leroy Merlin, Kiabi, Pimike, Jules и Decathlon), вышел на российский рынок в 2006 году в партнерстве с компанией «Арманго» (управляла также сетями Mango, Promod, Jennyfer и Pull & Bear). В 2008 году право на развитие сети Orsay в России перешло к компании Maratex. За следующие шесть лет было открыто 14 магазинов в 11 городах.

orsay-3.jpgВ 2014 году Maratex объявила о своем банкротстве, что стало причиной ухода с локального рынка не только Orsay, но и ряда других известных марок – Esprit, River Island, OVS, Bodique, Tally Weijl и Peacocks.

Как считает гендиректор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс, сейчас подходящий момент для возвращения Orsay на рынок, так как из-за сокращения доходов населения доля нижнего ценового сегмента неуклонно растет – с 51% в 2014 году до 65% – в 2016-м. «На одежде и аксессуарах покупатели экономят в первую очередь, донашивая вещи и переключаясь на более дешевые бренды или выжидая скидки», – говорит эксперт.

Компания Orsay создана в 1975 году и располагает сегодня более чем 650 магазинами в 28 странах, по данным Fashion Consulting Group.


Подписывайтесь на нас в Telegram, VKontakte и YouTube, чтобы не пропустить самые интересные новости индустрии моды.
vk shareподелиться twitter shareтвитнуть
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю
Все актуальные новости fashion-индустрии раз в неделю

Новости компаний